Прыщики в основном на руках

У дочки соскочили прыщики на руках , по телу кое где выступят и чешет , потом проходят , что это может быть ? Фото прилагаю

Нет
38 лет
7 Сентября ·Просмотров: 136·Вера

Принятый ответ

Здравствуй.

По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие вирусной экзантемы.
Появление связано с проникновением вирусного агента
Первое время сыпь ещё может подсыпать волнообразно, далее самостоятельно регрессирует без следов в течения 2-4 недель.

Обычно в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение - при зуде прием антигистаминных (Зиртек), наружные противовоспалительные средства ( комфодерм К/ Адвантан).
Оставьте под наблюдение.
Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Вера здравствуйте!

Ознакомилась с вашим анамнезом и фотографиями.

Как давно появилась сыпь?

С чем можете связать начало кожного процесса?

Ребенок когда болел последний раз?

Чем-то лечить уже пробовали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением попадания вируса в организм
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно 1-2 раза в день увлажняющие крема на выбор Атопик для ежедневного ухода или крем Адмера или крем Липобейз беби до полного регресса сыпи
-от зуда Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
При подтверждении диагноза контакт с другими людьми рекомендуется ограничить в течение первых 7 дней от момента появление первых симптомов заболевания.
Сама сыпь не заразна, заразен вирус, который её вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вот сейчас на груди появилось высыпания, фото приложила

Вера, посмотрела фото
Больше склоняюсь к вирусной экзантеме все таки

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более

Принятый ответ

Вера, добрый день!

По фото нельзя исключить аллергическую кожную реакцию

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- очная консультация педиатра/дерматолога
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (мед, яйца, цитрусовые)
- обильное питье

По лечению обычно рекомендуют:
- Зодак/супрастинекс в каплях - 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по возрасту - 3 дня
- Наружно - неотанин крем или судокрем 2 р/д до недели

Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

На груди появилась такая сыпь , когда почешет , фото приложила

это сыпь также больше за аллергические проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Я уже думаю не чесотка ли это 🫣 всякое придумываю 😌

Нет, не похожа

Здравствуйте! По предоставленной фотографии можно предположить типичное течение вирусной экзантемы.Как правило она проходит само, специфического лечения не требует, в аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют симптоматическую терапию( жаропонижающее и антигистаминные препараты) в возрастной дозировке при необходимости. . Продолжайте следить за самочувствием ребёнка, при его ухудшении , понадобится очная консультация педиатра для осмотра и при необходимости коррекции лечения.