Шишка на мизинце на ноге, болит при нажатие, иногда может болеть и не при нажатиях, похожа на мазоль, появилась месяц назад, ничем не мазала

Шишка на мизинце ноги, болит уже месяц, ничего не мазала, болит когда нажимаю, надеваю обувь, носки, иногда может заболеть просто в состоянии покоя, когда ничего не тревожит её, шишка похожа на мазоль

22 года
7 Сентября ·Просмотров: 47·Александра, Оренбург

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии можно предположить формирование вирусной папилломы.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии, при подтверждении диагноза дерматолог её удалит на приёме.
Сейчас рекомендуется ношение удобной обуви, минимизировать травматизацию.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по представленной вами фотографии с большей долей вероятности можно предположить развитие доброкачественного новообразования кожи. Рекомендовано обратиться к врачу-дерматологу с целью проведения хирургического лечения в объёме иссечения данного образования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
По предоставленным вами фотографиям можно предположить подошвенную папиллому либо стержневую мозоль. В подобных случаях рекомендуется обратиться к дерматологу и выполнить дерматоскопию для исключения подошвенной бородавки.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Визуально можно предположить развитие вирусной бородавки.
В подобных ситуациях рекомендуется очная консультация врача-дерматолога с целью выполнения дерматоскопии и определения дальнейшей тактики лечения.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленной фотографии больше данных за формирование вирусной папилломы, доброкачественного образования кожи.
Учитывая симптоматику, рекомендуется плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и ее планового удаления.