Непонятные высыпания в интимном месте
Добрый день! Неделю назад сделала депиляцию интимной зоны. Через пару дней поехала на дачу. Было жарко и возможно попала грязь, но вечером я приняла душ. Интимную гигиену соблюдаю. На следующий день появились болячки с гноем штук 10, там где рост волос. Все заболело и стало сильно чесаться. Начала обрабатывать мирамистином и мазать левомеколем. Гноя нет, болячки подсохли. Но зуд и боль продолжаются. Теперь вылезли непонятные волдыри у сгиба ноги, на лобке и штук 5 отдельных. ( прикладываю фото). Что это может быть и чем лечить? На данный момент дерматолог в отпуске.
Принятый ответ
Добрый день Людмила ! Это генитальный герпес, принимайте ацикловир 800 мг 4 раз в сутки 5 дней , комплекс витамин группы В по 1 таблетке в сутки 14 дней , высыпания обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день, до образования плотной корки, затем крем ацикловир 3 раза в день до полного заживления, ограничить контакт с водой, носите х/б нательное белье . Не переохлаждайтесь. При болях найз по 1 таблетке 2 раза в сутки 5-7 дней
Здравствуйте. Прикрепите фото общей картины, на ноге в том числе.
Добрый день! Это генитальный герпес. Приримайте веутрь таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней, наружно на высыпания эпиген интим 2 раза в день. Высыпания не мочить для избежания распространения. Интимная близость запрещена.
Здравствуйте! Это генитальный герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней, наружно р-р фукорцина на эрозии 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Высыпания стараться не мочить. При болях можно принять обезболивающее.
Добрый день! Это генитальный герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 17 дней, наружно р-р фукорцина на эрозии 1 раз в день, крем ацикловира 4 раза в день наружно на 7 дней. Водой не мочить.
Здравствуйте, генитальный герпес, валтрекс 500 мг 2 раза в день 10 дней, наружно неонатин спрей 3-4 раза в день
Здравствуйте Людмила.
Это герпес. Только по фото сложно отличить это генитальный герпес или опоясывающий герпес.
Все высыпания только на одной половине тела?
Просто если это опоясывающий герпес, то лечение требуется более сильное.
Здравствуйте герпес
Ацикловир пейте минимум 14 дней
Здравствуйте! Похоже на герпес. Внутрь валвир по 500 мг 2 раза в сутки 10 дней. Наружно фукорцин и ацикловир. Пока не брить и не мочить. При болях можно ибуклин или найз