Тревожность, навязчивые мысли, проблемы со сном

После перенесенного стресса ухудшилось психологическое состояние, повторяющиеся навязчивые мысли, которые доходят до абсурда, иногда я делаю себе специально больно физически, чтоб их прекратить Плохой сон, снятся ужасные кошмары, которые и в самом страшном триллере не придумаешь , с утра уже просыпаешься уже уставшая. Нестабильное настроение, могу плакать по 10 раз в день по пустякам, прокручивание негатива, боюсь за жизнь детей беспричинно. я устала и так жить невозможно. На что это похоже? С чего начать подскажите

34 года
7 Сентября ·Просмотров: 79·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что вы описываете, похоже на тревожно-депрессивное состояние, возможно, с навязчивостями.
Начать стоит с визита к психиатру. Не нужно заранее пугаться этого слова, врач поможет разобраться, что именно с вами происходит, и при необходимости подберёт лечение. Можно также сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы и витамин Д, чтобы исключить соматические причины, но основная помощь у психиатра. И это оправданно.

До приёма постарайтесь не оставаться надолго одна с тяжёлыми мыслями. Ваше состояние лечится, ситуация исправима. Вы уже сделали первый шаг к здоровью и обратились за консультацией. Не останавливайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
По описанию можно делать предположение о тревожное - депрессивном расстройстве (а вот какие причины его возникновения - нужно разбираться).
Стандарт лечения - это антидепрессант и транквилизатор для купирования тревоги

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы, которые Вы описываете, похожи на тревожно-депрессивные с навязчивостями. Люди прибегают к самоповреждениям и к физической боли, чтобы облегчить душевную боль. Пожалуйста не вините себя. Обратитесь на прием к психиатру или психотерапевту для точной диагностики, очной оценки состояния и назначения лечения. Вам можно помочь. При тревожно-депрессивном расстройстве назначаются антидепрессанты группы СИОЗС с противотревожным действием, например сертралин, пароксетин, под прикрытием анксиолитика, например атаракса или тералиджена, и психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Состоянме похоже на Обсессивно-компульсивный спектр (ОКР-подобная симптоматика), с так же можно подозревать деппрессивный эпизод с выраженным тревожным компонентом. Самоповреждение - это опасный симптом. Оно дает кратковременное облегчение за счет выброса эндорфинов, но затем следует «откат» и усиление стыда/вины, что снова запускает круг навязчивых мыслей. Поэтому рекомендуется очный осмотр психиатра для выбора тактики лечения. Врач подберет препараты (чаще всего это антидепрессанты группы СИОЗС, иногда с добавлением транквилизаторов или нейролептиков в малых дозах для снятия навязчивостей). Эффект от препаратов обычно наступает через 2–4 недели, но сон и тревога могут улучшиться быстрее.
Это состояние хорошо лечится, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, описанная картина похожа на тревожно- депрессивное расстройство. Для лечения данного состояния назначают антидепрессант в сочетании с другими препаратами от тревоги и для сна. В такой ситуации необходимо обратиться на прием к врачу психотерапевту или психиатру.

Здравствуйте!
Судя по всему обострилась тревожные симптоматика с навязчивыми проявлениями и данное состояние требует вмешательства медикаментозной терапии.

Так как самостоятельно это маловероятно, что пройдёт. Вам сейчас надо посетить врача-психиатра/психотерапевта для полноценной консультации, более точного установки диагноза и назначение медикаментозного лечения, в частности использованы могут и антидепрессанты и прртивотревожные препараты.

Все обязательно стабилизируется, не переживайте.