Здравствуйте,у меня варикоз ,уже давно , сейчас обострение идёт ,в области вен покраснение и покалывание ,сижу на кок , можно ли дальше их принимать , подскажите что делать дальше ,на УЗИ вен пока нет возможности попасть
Здравствуйте у меня варикоз вен давно , раньше не лечила , сейчас заболела вена ещё я сижу па кок , покраснение и покалывание в области вены ,работаю физически , подскажите что мне делать ,на уши вен пока нет возможности попасть
Светлана, здравствуйте!
Да, выполнение УЗИ вен обеих нижних конечностей в данной ситуации необходимо. Чем раньше, тем лучше (но планово).
В подобных случаях рекомендуется ношение компрессионных чулок (2 класс) + приём препаратов по типу «Детралекс», 1000 мг, 1 раз/сутки, 30 дн. (2–3 курса в год).
Наблюдение врача-флеболога.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте, спасибо ,что ответили,я пью Детралекс и ношу теперь белье чулок 2 класс компрессии и мажу ногу троксерутином,живу в селе ,пока нет возможности сделать УЗИ вен ,я отправила вам фото ноги ,вы получили ,но к сожалению попасть к врачу флебологу за наблюдением очень сложно
А кок я принимаю как повлияет на вены
Фото я видел, разумеется.
Основной механизм КОК связан с действием на сосудистую стенку, но вопрос необходимости приёма нужно решать с врачом, назначившим лечение.
Здравствуйте, Светлана
Ознакомился с Вашим анамнезом
Судя по Вашим жалобам и фото у Вас можно предположить тромбофлебит большой подкожной Вены
В подобной ситуации как правило рекомендуют обратиться к сосудистому хирургу ( хирургу) в ближайшее время для осмотра и выполнения УЗДГ вен нижней конечности
Дальнейшая тактика будет определена по результатам узи
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺
Добрый вечер, Светлана.
По фото и описанию больше всего похоже на поверхностный тромбофлебит на фоне варикоза, то есть воспаление варикозной вены с возможным образованием тромба. КОКи сейчас лучше не принимать до очной оценки флеболога или сосудистого хирурга, поскольку они препараты повышают риск венозного тромбоза. Для подбора другой контрацепции нужно обратиться к гинекологу
В таких случаях рекомендуется как только появится возможность сделать УЗИ вен обеих нижних конечностей в ближайшее время
До обследования не грейте и не массируйте ногу, физическую нагрузку уменьшите, но полностью лежать не нужно.
При боли можно Ибупрофен 200-400 мг после еды 2 раза в день до 3 дней.
Местно гель с гепарином 1000 МЕ/г тонким слоем 2-3 раза в день 7-10 дней, не втирая сильно
Самостоятельно начинать Ксарелто, Эликвис аспирин или Клексан без УЗИ нельзя
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте