Здравствуйте, 19 недель беременности, беспокоит боли внизу живота справа и слева, но боль какая-то непонятная, и внизу побаливает и в кишечник отдает

Беспокит низ живота слева и справа, но боль непонятная, кпк будто еще отдает в кишечник, 19 недель беременности Еще начал сильно болеть копчик, когда сижу Записалась к врачу, но только на послезавтра Очень волнуюсь, не знаю что делать Может ли это быть угроза выкидыша, но кровянистых выделений нет

25 лет
53 минуты назад·Просмотров: 0·Наталья

Наталья, здравствуйте!

В описанной ситуации боли могут быть связаны как с угрозой прерывания, так и с состоянием кишечника.
Чтобы объективно разобраться с ситуацией рекомендуется очный осмотр специалиста.
Можно вызвать скорую помощь, чтобы доктор осмотрел на месте, либо обратиться в приемный покой отделения гинекологии.
В целом рекомендуется, если предположить, что речь об угрозе прерывания, исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой, препарат типа Магне В6. Следить за регулярным опорожнением кишечника.

Здравствуйте, Наталья.
Боли в области копчика обычного на этом этапе нередко начинаются у многих беременных ввиду того, что потихонечку расходятся кости таза. Так организм готовится к будущим родам, пусть это не очень приятно, но не опасно.
Описываемые же ощущения внизу живота, как правило, связаны с растяжением связок и мышц по мере роста матки, особенно часто дают болевой синдром круглые связки матки справа/слева. Также очень вероятно, что и сам кишечник является если не первопричиной болезнь, то как минимум эти более ухудшает и обостряет. Угроза выкидыши – это кровянистые выделения плюс схваткообразная именно боль, судя по описанию, на неё все же, к счастью, не похоже. Но если боль усиливается, то не стоит ждать планового приема, лучше вызвать скорую помощь и в экстренном порядке все нехорошие исключить (как акушерскую патологию, так и острую хирургическую в виде аппендицита, например).

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисфункцией кишечника, так же нельзя исключить угрозу прерывания беременности , в таких случаях рекомендуется соблюдать половой и физический покой и обратиться на очный прием к гинекологу в назначенную дату, если боли будут нарастать или появятся кровянистые выделения, то следует обратиться к гинекологу в срочном порядке .

Здравствуйте. Такой дискомфорт в области копчика связан с тем что постепенно кости таза начинают немного расходиться, так организм готовится к будущим родам, тянущие боли по бокам как правило связаны с растяжением маточных связок, она растёт и их растягивает, Но если боли выраженные или нарастают, то нужно обратиться на очный осмотр

Здравствуйте!

Боли по бокам живота часто возникают из-за роста матки и натяжения связок.

Если боль умеренная, непостоянная, нет кровянистых выделений и общее самочувствие нормальное, можно дождаться запланированного осмотра.

До приёма снизьте физическую нагрузку, больше отдыхайте.

Если боль станет сильной или регулярной, появятся кровь, необходимо обратиться за неотложной помощью