Диагностировали уреаплазму
Дианостировали уреаплазму. "... фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе". Что это значит? Надо ли лечить и как? Был контакт с девушкой 4 дня назад, что ей сделать (помимо сдачи анализов)? Девушка оч переживает. Говорит, что при её пониженном имунитете могут быть проблемы. Я тоже переживаю. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Для чего сдавали анализ, что беспокоит? Девушке провериться у гинеколога. Обоим пропить Доксициклин 100 мг 1 т. 2 раза в день, 10 дней.
Дмитрий, меня ничего не беспокоило никогда. Но у девушки был неприятный опыт заражения, правда оч давно и чем-то другим. Она просила сдать анализы, но мы не стерпели, и вот постфактум, что обнаружено. Я не испытываю дискомфорта, проблем со здоровьем нет, но она- другое дело. Что делать мне и что делать ей? Можно ли предврать её заражение или снизить последствия до минимума и как?
Дмитрий, насчёт девушки: если контакт был 4 дня назад, гинеколог выявит что-то? я читал, что период инкубации - месяц (прошу прощения, если задаю дурацкие вопросы - волнуюсь за неё сильно)
Через 3 дня после полового акта можно проверяться. Что делать? Повторюсь, девушке обследоваться у гинеколога и пропить обоим Доксициклин.
Дмитрий, хорошо, спасибо
Здравствуйте! По Вашему прикреплённому анализу обнаружены условно-патогенные микроорганизмы. При выявлении бактерии в концентрации более 10*4 КОЕ/мл нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Также нужно обследовать на все ИППП методом ПЦР полового партнёра, лечение будет назначаться по результату анализа.
Галина, ИПП сдавал на 12 анализов, везде не обнаружено, кроме то, что прикрепил
Галина, Спасибо
Галина, девушка переживат, что нужно пить антибиотик... есть ли альтернатива?
Принятый ответ
Сначала пусть обследуется.
Галина, хорошо, спасибо
Добрый день.У Вас урогенитальный уреаплазмоз и если лету Вас клинически себя не проявляет,Вы являетесь потенциальным носителем.Более 10в 4степени требует лечения.Пропить Юнидокс Солютаб 100 1т*2р/с 10дн,Флуконазол 150на 10-й день однократно.Если на фоне антибиотика нарушится флора ЖКТ,пропить пробилтики.Девушке пока ничего не принимать.Мазки после ПА сдавать ни раньше,чем через 7-10дн.Раньше не стоит.Лечение по результатам.
Принятый ответ
Половые контакты пока в презервативе.В по поводу сниженного иммунитета...уточните у девушки по поводу ВИЧ.