Диагностировали уреаплазму

Дианостировали уреаплазму. "... фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе". Что это значит? Надо ли лечить и как? Был контакт с девушкой 4 дня назад, что ей сделать (помимо сдачи анализов)? Девушка оч переживает. Говорит, что при её пониженном имунитете могут быть проблемы. Я тоже переживаю. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Для чего сдавали анализ, что беспокоит? Девушке провериться у гинеколога. Обоим пропить Доксициклин 100 мг 1 т. 2 раза в день, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Дмитрий, меня ничего не беспокоило никогда. Но у девушки был неприятный опыт заражения, правда оч давно и чем-то другим. Она просила сдать анализы, но мы не стерпели, и вот постфактум, что обнаружено. Я не испытываю дискомфорта, проблем со здоровьем нет, но она- другое дело. Что делать мне и что делать ей? Можно ли предврать её заражение или снизить последствия до минимума и как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Дмитрий, насчёт девушки: если контакт был 4 дня назад, гинеколог выявит что-то? я читал, что период инкубации - месяц (прошу прощения, если задаю дурацкие вопросы - волнуюсь за неё сильно)

Через 3 дня после полового акта можно проверяться. Что делать? Повторюсь, девушке обследоваться у гинеколога и пропить обоим Доксициклин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Дмитрий, хорошо, спасибо

Здравствуйте! По Вашему прикреплённому анализу обнаружены условно-патогенные микроорганизмы. При выявлении бактерии в концентрации более 10*4 КОЕ/мл нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Также нужно обследовать на все ИППП методом ПЦР полового партнёра, лечение будет назначаться по результату анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Галина, ИПП сдавал на 12 анализов, везде не обнаружено, кроме то, что прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Галина, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Галина, девушка переживат, что нужно пить антибиотик... есть ли альтернатива?

Принятый ответ

Сначала пусть обследуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Галина, хорошо, спасибо

Добрый день.У Вас урогенитальный уреаплазмоз и если лету Вас клинически себя не проявляет,Вы являетесь потенциальным носителем.Более 10в 4степени требует лечения.Пропить Юнидокс Солютаб 100 1т*2р/с 10дн,Флуконазол 150на 10-й день однократно.Если на фоне антибиотика нарушится флора ЖКТ,пропить пробилтики.Девушке пока ничего не принимать.Мазки после ПА сдавать ни раньше,чем через 7-10дн.Раньше не стоит.Лечение по результатам.

Принятый ответ

Половые контакты пока в презервативе.В по поводу сниженного иммунитета...уточните у девушки по поводу ВИЧ.