Образование на коже
Здравствуйте, на ягодице стало увеличиваться образование, раньше было маленькое, я думала это папиллома и не особо обращала внимания, сейчас оно выросло и выглядит очень странно, дерматолога в посёлке нету
Здравствуйте. Любые странно выглядящие образования должны быть осмотрены в первую очередь врачом-онкологом, а не дерматологом. Рекомендованно обратиться к онкологу или можно также и к хирургу по месту жительства.
Здравствуйте! Меня сегодня зовут Татьяна Литвачук, я врач - онколог.
Если образование вызывает сомнение, увеличивается в размере его необходимо показать врачу. При отсутствие дерматолога выполнить его осмотр может онколог или хирург. При наличии показаний будет выполнено иссечение (удаление) образования с обязательным гистологическим его исследованием.