Прыщик на носу у дочки
Дочке 3,5 года, были у бабушки, вылез прыщик на носу подкожный, не проходит уже около месяца. К врачу очно пока нет возможности обратиться, может чем-то помазать можно?
Принятый ответ
Ирина здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото.
Судя по фото произошло воспаление сально-волосяного фолликула.
В таких случаях рекомендовано обрабатывать точечно (ватной палочкой) раствором фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день 5-7 дней.
Не давить.
Принятый ответ
Здравствуйте,Инна.
На фото визуально можно предположить воспалительный инфильтрат-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, трещинки.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями.
Не выдавливать.
Не заклеивать.
Наружно в таких случаях рекомендовано:
лосьон Неотанин или раствор Фукорцин или Хлоргексидин 3 раза в день 7 дней ,через 5 минут сверху крем Фуцидин или мазь Левомеколь или мазь Супироцин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
По возможности очная консультация дерматолога.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить появление воспалительного элемента.
В таких случаях рекомендуется использовать точно каламин лосьон.
Через несколько минут нанести Левомеколь мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента, это проявление бактериальной инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и антибактериальные препараты (такие как р-р хлоргексидина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней.
При неэффективности - желателен очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Добрый день !
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки воспалительного очага
Образуются на местах расчесов или микротравм
В таком случае рекомендуется обработка раствором мирамистина , согласно инструкции , обычно 2 раза в день и наносить тонким слоем антибактериальный препарат , например фуцидин 2 раза в день , длительность нанесения определить врач очно
Не тереть , не давить, сушить только промокательными движениями