Гипертония

Здравствуйте. Мне 50 лет у меня гипертония. Утром пью телпрес плюс 12.5 мг +40мг. Вечером поднимается давление 140 на 90 . Нужно увеличить дозу ? Или что то добавить?

Гипертония
50 лет
8 Сентября ·Просмотров: 10·Наталья

Здравствуйте, меня зовут Маргарита Михайловна, я врач терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
В таких случаях обычно рекомендуют повышение дозировки принимаемого препарата, в вашем случае Телпрес плюс 80/25мг
Далее необходимо продолжить контроль давления, должна предупредить вас, что для стабилизации давления после увеличения дозы может понадобиться 1-2 недели.
При неэффективности следующим шагом будет добавление 3го гипотензивного препарата.