Уплотнение в груди

Добрый день! Женщина, 37 лет. Роды полгода назад. Свернула гв примерно 1,5 мес назад. Сначала обнаружила подмышкой слева увеличеный лу. Потом уплотнение в левой груди. Сходила на узи. Результаты и фото прилагаю. Онколог маммолог который делал узи однозначно сказал- рак. На биопсию записалась. Маммография тоже на этой неделе. Не могу успокоиться, все время плачу. Хочу услышать мнения врачей, есть ли вероятность что все таки это не онко? Понимаю, что точно биопсия скажет, но может есть надежда до нее хоть какая то?

37 лет
8 Сентября ·Просмотров: 313·Юлия

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
По результату УЗИ, действительно, определяется досточно подозрительное образование в плане злокачественного процесса с поражением лимфоузлов.
Выполняли ли УЗИ ранее?
По УЗИ доктор не описано категорию по BIRADS, что тоже важно.
Вероятность злокачественности высокая, но шанс на добро тоже есть (аденоз, олеогранулема).

Сейчас важно понимать, что даже если злокачественный процесс подтверждается, рак молочной железы в современном мире хорошо изучен и поддается лечению.

Необходима трепан-биопсия образования с лимфоузлов на гистологическое исследование.
Маммография.

Параллельно будет назначено дообследование: КТ легких, КТ брюшной полости, МРТ малого таза, все с контрастным усилением.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные изменения крайне подозрительны в отношении злокачественного процесса, однако это не окончательный диагноз, а показание к дообследованию - проведению биопсии. Так же важно понимать, на какой стадии обнаружен процесс. Результаты биопсии и распространенность это ключевое в успехи лечения. Онкология не приговор и успешно лечится.