Хотела бы чтобы меня проконсультировали по анализам
У меня часто бывают отеки с утра,тянут вены на ногах и к вечеру отекают, была у флеболога сказал надо заблокировать 2 вены, что они варикозные, хоть их пока и не видно. Также в октября был тромбированный геморрой, проктолог поставила геморрой на 3 стадии и 2 хронические трещины, сейчас остались просто 2 маленькие складки кожи у меня там. Летом планирую операцию, правда пока не знаю у кого прооперироваться, чтобы он опять не вылез. Бывает болит голова, из общего состояния у меня постоянная слабость и бывает тяжело вставать по утрам. Менструация регулярная,с циклом все хорошо. Какие еще анализы мне следует сдать и что можете сказать по уже имеющимся, вижу, что высокий фосфор, но не совсем понимаю что это может значить и из-за чего он высокий?
Здравствуйте.
Вы не прикрепили результаты анализов. Пожалуйста прикрепите файлы, что бы могли обсудить дальнейшую тактику дообследование и обсудить уже имеющиеся исследования.
Как прикрепите файлы, пожалуйста сообщите
Прикрепила файлы
Ознакомилась. По анализам очень низкий уровень ферритина, с данными показателями скорее всего связаны ваши жалобы, скажите терапию получаете препаратами железа?
Так же низкий уровень витамина Д, для коррекции необходимо принимать витамин Д в дозе 7000 ед в течении 2 х месяцев, при повышении более 30 нг/мл переход на поддерживающую дозу 2000 ед
Фосфор повышен не значительно, при нормальных других электролитах, при данных анализах, необходимо только в динамике оценить уровень фосфора.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы
Нет, ни железо, ни д не принимаю
Вот хочу сейчас начать
Принятый ответ
Поняла Вас. Один из препаратов железа можно выбрать Ферретаб по 1 таб 2 раза в день в течении 2-3 месяцев, далее контроль за уровнем ферритина.
Витамин Д, можно выбрать жидкую форму ( аквадетрим или вигантол) в дозе 7000 ед в течении 2х месяцев
Поняла, спасибо вам большон
Здравствуйте! По результатам анализов функция щитовидной железы в норме.
Ферритин снижен, при нормальном уровне гемоглобина такое состояние соответствует латентному железодефициту.
Необходим прием препаратов железа. Например, тардиферон или тотема. Длительно, в течение 2-3 месяцев.
При приеме препаратов железа, употреблять молочные продукты, чай и кофе с интервалом 2 часа до и после приема препарата.
Через 2 месяца от начала терапии обычно проводят контроль ферритина.
Витамин Д в дефиците. В таких случаях назначают Вигантол/Аквадетрим/Фортедетрим в дозе 7000-8000 МЕ в день в течение 2-х месяцев, затем переходят на поддерживающую дозу 2000 МЕ в сутки.
Уровень фосфора повышен некритично, возможно накануне употребляли много продуктов, богатых фосфором (мясо, птица, рыба, молочные продукты, субпродукты, орехи). Можно посмотреть данный показатель в динамике через 2 месяца.
Здравствуйте! Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, а вот проблемы с венами сосудами,кровообращением могут быль из-за высокого фосфора? За день до сдачи анализов я специально не ела ничего тяжелого, ни мясо, ни рыбу, легко поужинала
У меня бывает такое что еще появляются синяки на теле просто так, но сейчас уже не так часто , но во время геморроя в фазе обострения было прям много их, особенно на ногах
Принятый ответ
Описанные клинические проявления с уровнем фосфата не связаны.