Консультация невролога /

Воротник Шанца — вопрос №453785

Грыжа шейного отдел. Невролог назначил (помимо медикаментов) ношение воротника Шанца умеренной жесткости из Ортеки. Методика ношения - начинать с 5 минут (утром и вечером), увеличивая на 5 минут каждый день. Довести до 1 часа и в обратную сторону до 5 минут в течение месяца. Долее месяц перерыв и повторять в течение года. Вопросы:
1. Посчитав количество дней с увеличением до 1 часа и обратно - получается не месяц а 24 дня. Я что-то неправильно понял?
2. Методика была описана на словах, я не уверен, правильно ли я понял, что нужен перерыв в целый месяц, во всех аналогичных методиках, которые я нашёл перерывов нет.
Заранее спасибо.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да,, я назначаю пр. Грыжа шейного отдела позвоночника носить воротник Шанца без перерыва, а увеличивать время можно и не на 5 минут а больше при хорошей переносимости
Невролог
Это приблизительно, возможно увеличение и укорочение времени. Перерывы нужны, чтобы избежать атрофии собственных мышц

Невролог
Здравствуйте. Ничего страшного что вышло 24 дня, Вы все верно поняли, методик много разных, эта методика не плохая. Перерывы делать надо во избежании возникновения слабости мышц шеи.
Принятый ответ
Клиент
Яна, перерыв тоже 24 дня надо делать или все же месяц?
Терапевт
Здравствуйте.
Да,получается 24 дня.
Но ничего страшного что вы сделали перерыв в месяц
Невролог
Здравствуйте. Да, получилось 24 дня, перерыв можно сделать 3-4 недели, это не имеет большого значения. Перерыв нужен для предотвращения атрофии мышц шеи.
Принятый ответ
Педиатр
Сроки назначаются приблизительно, то что они не совпали с тем что было предложено, абсолютно не повлиять на результат. Тем более, что разница небольшая. Можете сделать меньше перерыв, тоже по длительности такой же как и ношение. Когда относите воротник 26 дней, будете уже смотреть по ощущениям На сколько сделать перерыв. Приблизительные сроки вам озвучены, носить постоянно воротник шанца вы не будете, поэтому перерывы нужны обязательно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! таких методик ношения как таковых нет, носите воротник Шанса постепенно увеличивая время, носить можно каждый день и больше часа.