Неполное опустошение мочевого пузыря,озноб
Вчера после обеда не смогла нормально помочиться,ходила часто и по чайной ложке,выпила сначала тримедат(думала с кишечником связано),потом ношпу,появился озноб и температура 37.4,выпила фурадонин,ничего не помогало,потом выпила спазмалгон,все симптомы ушли практически сразу.сегодня все хорошо и с мочеиспусканием и со здоровьем,сдала анализ крови и мочи.больше ничего и нигде не беспокоит.
Добрый день, хорошо что симптомы ушли. Но общий анализ мочи с воспалительными изменения. Думаю что для закрепления положительного эффекта надо продолжить прием фурадонина, а через две недели после окончания приема препарата выполнить и общий анализ мочи и посев мочи на флору.
Фурадонин выпила вчера однократно,сегодня больше ничего не пила,его сколько раз принимать в день?
Дело в том, что симптомы болезни могут исчезнуть прежде, чем наступит излечение от инфекции, и при прекращении применения препарата болезнь может обостриться снова.При неосложненных инфекциях мочевыводящих путей - 100 мг (2 таблетки по 50 мг или 1 таблетка 100 мг) 2 раза в день в течение 7 дней.
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Анализ мочи с признаками активного воспаления . С учетом жалоб и анализа можно предположить инфекцию нижних мочевыводящих путей . В таких случаях , даже если симптоматика ушла , обычно рекомендуют проложить прием Фурадонина 100 мг 3 раза в сутки -7 дней , добавить к лечению Канефрон 2 таб 3 раза в сутки . Исключить соленую и острую пищу , наладить питьевой режим . Контроль общего анализа мочи через 14 дней.
Этого лечения будет достаточно?Антибиотики или монурал не нужно?Сейчас уже ничего не беспокоит второй день
Да этого лечения достаточно.
Главное провести контроль мочи через 14 дней
Фурадонин это противомикробный препарат с антибактериальным действием , относится к группе Нитрофурантоинов и обычно назначается первой линией при лечении инфекций нижних мочевыводящих путей
Принятый ответ
Дополнительно антибиотики не нужны
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания , можно предполодить,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Фурадонин рекомендуется продолжить .юсогласно аннотации 50 мг по 2т 3 раза в сутки- 7 дней,если плохо его переносите ,возможна замена на Макмирор по 1т 3 р/с 7 дней
Дополнительно обычно еркомендуем(при отсутствии противопоказаний и аллергии):
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
Исключить отсрую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Здравствуйте.т.е. по сути фурадонина и канефрона достаточно в лечении?Фурадонин вроде переношу нормально,побочек нет.Антибиотики не нужны?
Принятый ответ
Фурадонин это и есть противомикробный препарата,если цистит не осложненные(нет пиелонефрита) ,его достаточно