После кастрации

Здравствуйте! После кастрации Йорка прошёл месяц, у него в месте, где был шов торчит кусочек лески. Можно её самим убрать и не опасно ли это? Йорк постоянно лижет, где леска. Врач говорил, что нитки рассосутся сами, но почему то кусочек лески появился. Подскажите, что сделать?

Покажитесь ветеринару. Возможно необходимо извлечь эту нить. Возможно образуется свищ. В любом случае нужен очный осмотр