СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как долго можно не менять повязку

Добрый день! Мне вскрыли пальчик, разрез 2,5 см, вытаскивали рыбью кость. После первой перевязки положили тампон смоченный Бетадином на открытую рану и забинтовали. Сказали приходить на перевязку через 3 дня, все эти дни самостоятельно, не снимая тампона смачивать Бетадином, естественно меняя верхним бинты. Вопрос, можно ходить с одним и тем же тампоном столько дней, и очень меня пугает что он уже прирос к ране?

21 Марта 2021·Просмотров: 642·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Ну обычно пернвязки ежедневно или если рана чистая черезьдень. Решает я думаю лечащий врач. А по поводу таипона не переживайте, отмочат перекисью и хорошо достанут и легко. Выздоравливайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.