Как долго можно не менять повязку
Добрый день! Мне вскрыли пальчик, разрез 2,5 см, вытаскивали рыбью кость. После первой перевязки положили тампон смоченный Бетадином на открытую рану и забинтовали. Сказали приходить на перевязку через 3 дня, все эти дни самостоятельно, не снимая тампона смачивать Бетадином, естественно меняя верхним бинты. Вопрос, можно ходить с одним и тем же тампоном столько дней, и очень меня пугает что он уже прирос к ране?
Ну обычно пернвязки ежедневно или если рана чистая черезьдень. Решает я думаю лечащий врач. А по поводу таипона не переживайте, отмочат перекисью и хорошо достанут и легко. Выздоравливайте