Консультация инфекциониста /

ВИЧ и возможность заражения — вопрос №2483596

Ходила сдавать кровь, мне взяли кровь, потом она выбросила иглу в ведерко для отходов и трогала его за стенку изнутри, потом этими руками делала мне перевязку

Возраст: 36

Инфекционист
Добрый день по вашей ситуации вероятности заражения нет, от слова совсем, в окружающей среде вирус очень быстро погибает, для заражение нужно чтобы произошел обмен биологическими жидкостями, у вас этого не произошло, так что не переживайте, вам ничего не угрожает
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, такого контакта недостаточно для заражения, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Заразиться таким образом ничем нельзя, не переживайте!
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, так заразиться невозможно. Не было обмена биологическими жидкостями
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Маловероятно, что так можно чем то заразиться. Вероятность менее 1%
Не стоит волноваться и обследование не требуется.
Принятый ответ
Инфекционист
Светлана, здравствуйте!
Не переживайте, в Вашей ситуации рисков никаких нет. Теоретически, был бы риск заразиться, если б медсестра коснулась чужой крови, а затем испачкала этой кровью место прокола кожи иглой. Но у Вас такого не случилось, поэтому бояться ничего не стоит!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте
Риск для заражения ВИЧ-инфекцией отсутствует
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Заражение невозможно.
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт со свежей кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл.
Инфекционист
Здравствуйте. В описании ситуации нет контакта по типу кровь - кровь, то есть контакт был с кожей, а данный контакт в отношении ВИЧ не опасен. Риска заражения нет, не переживайте