Две замершие беременности подряд
Было 2 зб с разницей под года. На сроке 3-4 недели. Амг на сегодня 0.48. На 19 дц в каждом яичнике по 3 фолликула и по узи было видно овуляцию. Пролактин повышен до 630. Скажите, можно ли забеременеть с таким амг самостоятельно. Что нужно принимать. У мужа спермограмма в норме. По крюгеру 12 процентов. Единственное, подвижность всего 8 процентов. Мар тест в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько вам лет? были у вас уже беременности и роды? Скорее всего, что замершие беременности связанны с неправильной закладкой эмбриона учитывая спермограмму вашего мужа
Светлана, только 2 зб.
Светлана, то есть только эко?
Учитывая ваш АМГ и спермограмму мужа здесь нужно ставить вопрос об Эко с икси, Не теряйте зря времени, потому как у вас уже низкий AMГ, сразу берите направление в женской консультации на ЭКО и через цикл будете уже пробовать беременеть. Вам удачи!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Учитывая две замершие беременности подряд - Вам требуется дообследование. Скажите, больше беременностей не было, кроме этих двух?
Очень жаль, что так случилось. Сил Вам и терпения. В этот раз нужно подготовиться тщательно
Адэль, нет, больше не было
Это называется привычное невынашивание.
(2 и более потери беременности). Поэтому, чтобы не было подобного исхода в третий раз, необходимо пройти следующие обследования:
1. Цитогенетическое исследование кариотипа Вашего и супруга - возможно есть поломка в наборе хромосом.
______________________________
2. Сдать волчаночный антикоагулянт, антитела к бетта 2 гликопротеину 1, антитела к кардиолипинам Ig G и IgM - так как может иметь место антифосфолипидный синдром, тромбофилия, когда образуются микротромбы в сосудистом русле и не дают беременности развиваться.
Если все хорошо - продолжать планировать. Несмотря на АМГ у Вас беременность наступает легко и быстро - значит проблем с зачатием нет, только с вынашиванием. И нужно исключить две вышеперечисленные причины
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению очень низкий АМГ.
Раньше тоже такой был когда были беременности?
Или не сдавал сдавали его раньше?
Алексей, не сдавала
Скорее всего он был больше.
Сейчас к сожалению будет забеременеть сложно самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. АМГ очень низкий для самостоятельного зачатия. И крайне тяжелый анамнез: 2 замершие беременности.
Вы были у генетика, гематолога?
Дарья, пока нет. То есть только эко?
Вы можете планировать беременность сейчас самостоятельно. Но шансы невелики. У Вас есть овуляция, спермограмма хорошая. Но к репродуктологу нужно обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а абортус на генетику сдавали? Как у вас ТТГ? У гематолога обследовались?
Валерия, ттг в пределах 2. Не сдавала. К гематологу только собираюсь. А с эко шансы есть или тоже уже нет?
Есть, конечно. У меня была под наблюдением пациентка - перед ЭКО у неё АМГ был 0,12. В результате, дочке уже 4 месяца. Так что не переживайте - всё возможно!