Расшифровать анализы и проконсультироваться что делать

Получить расшифровку и консультацию что делать при анализах

31 год
1 час назад·Просмотров: 0·Алена

Здравствуйте Алена!
Повышенный ТТг и сниженный Т4 свободный обычно свидетельствуют о дебюте гипотиреоза или недостаточной функции щитовидной железы.
В подобной ситуации на постоянной основе назначают заместительную гормональную терапию Тироксином, начальная доза обычно составляет 50-75 мкг с последующей коррекцией под контролем гормонов 1 раз в 2 месяца

Здравствуйте. По результатам анализов повышен уровень ттг, при снижении т4 св, в таких случаях мы говорим о том, что щитовидная железа утратила свою функцию и не способна вырабатывать свои собственные гормоны.
Данное состояние очень хорошо поддается лечению заместительной терапии и при правильно подобронной дозироке тироксина, никаких отрицательных влияний на организм не будет.
Скажите какой у вас рост и вес?
Какие жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

164,80
Постоянная вялость , быстрая усталость. Набор веса

Принятый ответ

Данные симптомы характерны для вашего заболевания.
Не переживайте, при нормализации гормонов, состояние улучшится, уйдут отеки.
В вашем случае необходимо в первую очередь обратится на очный осмотр к эндокринологу, он возьмет Вас на динамическое наблюдение.
В таких случаях назначается терапия тироксином, как правило начинают с небольших доз 50-75 мкг с последующим контролем ттг через 2 месяца.
Далее возможно корректировать дозу, по уровню гормонов.
Не переживайте данное заболевание не опасное для жизни, оно лечится одной таблекой и как написала выше при правмльной терапии не будет никакого отрицательного влияния на организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Благодарю !

Будьте здоровы 🌸

Здравствуйте. Высокий ТТГ и низкий т4св может означать манифестный гипотиреоз и означает что нужно принимать гормон заместительную терапию, назначают левотироксин, точную дозу назначает только врач на очном приеме, при подборе дозы учитывается и вес. Контроль ТТГ через 6-8 недель. Стоит сдать кровь на антитела к ТПО для уточнения причины. Еще можно проверить ферритин, общий анализ крови, при гипотиреозе может развиться дефицит железа

Здравствуйте.
По предоставленным результатам имеются данные за наличие манифестного гипотиреоза, состояние при котором нарушена функция щитовидной железы, вследствие этого развивается дефицит гормонов щитовидной железы.
Данное заболевание поддается коррекции с помощью заместительной гормональной терапии Левотироксином натрия. Как правило, начальная доза в подобных случаях составляет 50-75 мкг в зависимости от массы тела , далее доза корректируется по уровню ТТГ через 6-8 Нед лечения.
Важно. Препарат принимается строго натощак за 30-40 минут до приема пищи и других препаратов , запивать водой . Интервал с препаратами кальция , железа , антацидными препаратами (Альмагель и др ) должен составлять не менее 4 часов .
Также рекомендовано провести узи щитовидной железы.
Подскажите, ваш вес пожалуйста? Есть ли у вас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте
Усталость сонливость и набор веса
80 кг