Консультация терапевта /

Девочка 7 лет, плохо себя чувствует,к какому врачу обратиться?

7 лет 6 месяцев.В среду около 17 часов: сначала заболела голова ,через час живот, потом затошнило. Через два - три часа вырвала ,поднялась температура 37.4°. В четверг в течении дня температура до 38.8° . В пятницу 37.8° ,вечером 37.2°. В субботу не было температуры. В среду после того как вырвала начали пить энтерофурил,потом 3раза в день. Температуру 38.8° сбивала пароцетомолом. Стул был не вода ,но и не как обычно. Кушала бульон с сухариками(домашними)

Терапевт
Здравствуйте, обратиться или к инфекционисту, или к педиатру. Вероятнее всего, ротавирусная инфекция.
Начните прием Энтеросгеля или Смекты, при повышении температуры больше 38, 5 градусов Нурофен в возрастной дозировке.
Диета: ограничение молочной пищи, сырых овощей и фруктов.
Бульоны с сухариками отлично.
Дробное щелочное питье(боржоми, Ессентуки 4) или регидрон (пакетик на литр воды).