Добрый день вам следует сдать это
можете прям распечатать
Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo)
Комбинированное выявление специфических антител к ВИЧ типов 1 и 2 и антигена р24 ВИЧ в крови применяется в качестве анализа на наличие инфицирования вирусом иммунодефицита человека.
.
УРОГерпетическая инфекция: вирусы простого герпеса человека 1 и 2 типов
Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Выявление ДНК вируса простого герпеса 1, 2-го типов в урогенитальном соскобе используется для подтверждения инфицированности и оценки активности инфекционного процесса, в том числе при планировании беременности, у беременных, для обследования лиц с иммунодефицитными состояниями.
Папилломавирусная инфекция
Дифференцированное определение ДНК ВПЧ (Вирус папилломы человека, Human papillomavirus, HPV) высокого онкогенного риска 2-х типов (16 , 18) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Выявление ДНК ВПЧ в урогенитальном соскобе используется для подтверждения инфицированности и персистирования ВПЧ 16-го и 18-го типов, для оценки канцерогенного риска при дисплазии эпителия шейки матки.
Общие обзорные исследования: бактериоскопические и культуральные
Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears)
Микроскопическое исследование окрашенного нативного мазка проводят при диагностике инфекционно-воспалительных заболеваний мочеполовых путей; легких; ЛОР-органов; глаз; кожи, мягких тканей и др. Возможно применение данного теста в качестве дополнительного исследования к посевам на анаэробную инфекцию.
Сифилис
Сифилис (анти-Tr. pallidum IgG/IgM) (антитела к антигенам Treponema pallidum суммарные, IgG и IgM, ИФА(EIA), Syphilis TP EIA)
Специфический диагностический трепонемный тест, выявляющий антитела к антигенам Treponema pallidum (бледная трепонема), возбудителя сифилиса.
Гонорея
Гонококк, определение ДНК (Neisseria gonorrhoeae, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Выявление ДНК Neisseria gonorrhoeae в урогенитальном соскобе используется для подтверждения инфицированности при наличии клинических проявлений гонореи, при хроническом течении инфекции, при прегравидарном обследовании.
Гарднереллёз: бактериальный вагиноз
Гарднерелла, определение ДНК (Gardnerella vaginalis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Выявление ДНК Gardnerella vaginalis в урогенитальном соскобе используется для подтверждения инфицированности при проявлениях бактериального вагиноза (гарднереллеза) у женщин репродуктивного возраста, для дифференциальной диагностики заболеваний со сходными симптомами.
Микоплазменная инфекция
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma hominis, DNA ) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Выявление ДНК Mycoplasma hominis в урогенитальном соскобе используется для подтверждения инфицированности при отсутствии других патогенных возбудителей, при стертой картине воспаления, при осложненном течении беременности. Может выявляться у клинически здоровых лиц.
Микоплазменная инфекция
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma genitalium, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Выявление ДНК Mycoplasma genitalium в урогенитальном соскобе используется для подтверждения инфицированности при наличии стертой картины воспаления, при прегравидарном обследовании, при беременности, при бесплодии, для дифференциальной диагностики урогенитальных инфекций.
Уреаплазменная инфекция
Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Выявление ДНК Ureaplasma urealyticum + parvum в урогенитальном соскобе используется для подтверждения инфицированности при наличии характерных признаков, при стертой картине воспаления, при планировании беременности, бесплодии. Может выявляться у клинически здоровых лиц.
Хламидийная инфекция
Хламидии, определение ДНК (Chlamydia trachomatis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Выявление ДНК хламидий в урогенитальном соскобе используется для подтверждения инфицированности при наличии клинических проявлений воспаления урогенитального тракта, при планировании беременности, при бесплодии, для контроля эффективности антибактериальной терапии.
Кандидоз
Кандида, определение ДНК (Candida albicans, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Выявление ДНК Candida albicans в урогенитальном соскобе используется для подтверждения инфицированности при наличии характерных клинических проявлений урогенитального кандидоза, а также для оценки эффективности противогрибковой терапии при кандидозе.
Трихомониаз
Трихомонада, определение ДНК (Trichomonas vaginalis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Выявление ДНК Trichomonas vaginalis в урогенитальном соскобе используется для подтверждения инфицированности при наличии клинических проявлений трихомониаза, при прегравидарном обследовании, для дифференциальной диагностики урогенитальных инфекций.