Результат хгч

Здравствуйте! На 25 дц вечером появились первые слабые полоски на тесте, до этого было чисто. Сделала электронный, показал +1-2 недели. На следующее утро сдала хгч, пришел 7,9. В этот день очень тянул низ живота. Через сутки сдала повторно, результат- 10,6. Прогестерон повышен. Это все, биохимическая беременность и сдавать хгч нет смысла?

Эндометриоз 1-2 Ст. Был обнаружен еще 6 лет назад до первых родов. Миоматозные узлы до 1-2 см 3 шт. Врач сказала, беременности не мешают, Гастрит
41 год
1 час назад·Просмотров: 11·Елена

Здравствуйте, на данном этапе сложно делать прогнозы, шанс на благоприятную беременность есть, ХГЧ обычно рекомендуют сдавать в динамике через 48 часов. Возможно на данный момент очень маленький срок, отсюда и такие результаты. Смысл продолжать сдавать ХГЧ есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если я 2-й раз сдала сегодня, то повторить надо в пятницу?

Да, все верно👍🏻

Здравствуйте.
Сейчас ответы на вопросы даст только Хгч в динамике.
Так как на узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Прирост в норме должен быть в 1,5-2 раза . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности
Но сейчас исключить и маточную беременность нельзя, довольно часто Хгч «разгоняется» и входит в рамки норм

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если на данный момент нет кровянистых выделений из половых путей, то оценивать хгч в динамике все же можно рекомендовать, но делать это необходимо не чаще,чем раз в 48 часов. Прирост в 1,5-2 раза является прогностически благоприятным признаком. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. На данный момент речи о биохимической беременности не идёт.

Здравствуйте!

Окончательный вывод делать рано.
В таких случаях рекомендуют отслеживать динамику ХГЧ каждые 48 ч в одной и той же лаборатории.

Если рост прекратится или показатели начнут снижаться, это подтвердит биохимическую беременность, и скоро начнется менструация.

Если в следующем анализе через 48 часов ХГЧ резко вырастет в 1,5-2 раза-беременность продолжается.

Здравствуйте!

Нет, сейчас однозначно говорить о биохимической беременности рано.

ХГЧ положительный, но срок очень маленький.

Нужно сдать ХГЧ еще раз через 48 часов от последнего анализа.
Если показатель продолжит адекватно увеличиваться, наблюдение продолжаем.

Если ХГЧ начнет снижаться - это будет в пользу биохимической беременности.

Елена, здравствуйте!

Задержки практически нет, насколько можно судить по тексту вопроса. Срок беременности еще слишком маленький. Это вполне может быть нормальная маточная беременность.
Рекомендуется следить за динамикой ХГЧ. УЗИ органов малого таза от недельной задержки.
Добавить витамины типа Элевит пронаталь, Йодомарин.