Беременность
Здравствуйте. Случилась задержка, сделала тесты показали слабую вторую полоску, сделала электронный тест показал: беременна 1-2. Начались кровянистые выделения, болит живот как при месячных. Обратилась в больницу, лежу в госпитализации. Сейчас выделения один в один как месячные такие же по цвету и обильности, сгустков не наблюдаю. Сделали узи в больнице, плодного яица не увидели (узи прикрепляю) сказали повторить узи через 5 дней и сдать хгч в динамике. Хгч сдала в больнице был 32, через 24 часа взяли снова был 47. Но сказали сдать хгч в инвитро там сдала 71 показало. Буду еще сдавать через 48 часов. Подскажите, сейчас пока ничего не ясно? Возможна ли биохимическая беременность? Какие вообще предположения?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая очень малый срок, то по узи и не будет еще видно плодного яйца. Возможно беременность биохимическая, но, раз ХГЧ продолжает расти, то нужно наблюдать и все правильно что вы на сохранении, наверняка вам дают кровоостанавливающую терапию. Тут пока, к сожалению только задача остановить кровотечение и наблюдать в динамике растет ли ХГЧ дальше - там потом уже будет видно точнее.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, учитывая то, что у меня получается сейчас идет 5я акушерская неделя, хгч (71) соответсвует ей ? У меня последние месячные были 23.12.2024
Нормы ХГЧ относительно срока беременности достаточно условна, мы больше обращаем внимание на динамику роста (за 2 дня должен расти примерно в 1,5-2 рза). В вашем случае такой уровень примерно соответствует сроку и по последней динамике рост хороший тоже. Поэтому есть все шансы пока у вас!
Получается у меня как было:
1. 20.01 примерно в 15.00 Сдала хгч в областной больнице. Итог 32
2. 21.01 примерно в 9.00 сдала хгч в инвитро. Итог 71
3. 21.01 примерно в 15.0» сдала хгч в областной больнице. Итог 47
Вот так вот было. То есть я сдала сначала в больнице потом в инвитро потом в больнице. Понимаю что надо в одной лаборатории сдавать и еще завтра сдам в инвитро повторно, как раз 48 часов пройдет. Но судя по всему хгч стал падать. Скорее биохимическая? И сейчас я сходила в туалет и увидела на прокладке сгусток крови
Да, лучше в одной лаборатории стараться сдавать. Если он упал и выделения менструальноподобные, то значит была биохимическая беременность или самопрервавшаяся малого срока. К сожалению такое бывает. Если все-таки исход будет такой, но беременность вы планируете, то желательно подождать следующей менструации, после нее сделать узи омт (если не делали в ближайший год) и через 2-3 месяца можете снова пытаться планировать. Всего вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Непростая ситуация.
Потому что при прервавшейся беременности у вас бы ХГЧ снижался ,
При развивающейся - рос бы в геометрической прогрессии .
А здесь слабо , очень слабо увеличивается.
Внематрчную исключать .. в динамике только два метода - ХГЧ и УЗИ . Другой диагностики нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по описанию очень похоже на биохимическую беременность. Но нужно еще раз сдать хгч. Если уровень хгч падает , то так и есть , это биохимическая беременность, никаких действий предпринимать не нужно. Если уровень хгч растёт , необходимо наблюдение , для исключения внематочной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
По биохимической беременности хгч должен падать
Доя исключения внематочной беременности повторите уши через 5 дней
Хгч продолжайте сдавать в линамике
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае необходим контроль хгч в динамике. Беременность нясной локализации, с исключением внематочной беременности. С таким показателем на узи плодное яйцо не видно.