Царапина от собаки

Здравствуйте 11.08.26 поцарапала собака. Ничего не беспокоит, только при нажатие есть небольшая боль как после синяка. Нормально ли это что рана так долго заживает?

26 лет
16 часов назад·Просмотров: 2·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Если на месте царапины кожа зажила, нет каких-либо покраснений или других изменений цвета, отёка, интенсивность боли постепенно снижается, а не увеличивается, то повода для беспокойства нет.
А если есть такие симптомы или один из них - краснота, отечность, уплотнение, онемение, покалывание, если царапина нанесена уличной собакой, о судьбе которой ничего не известно, необходимо обратиться очно к врачу.