Анализы стафилококк

Здравствуйте! На фоне лактозной недостаточности к ребёнка (4 месяца) появился атоп.дерматит. смесь поменяла на гидролиз. Покраснения проходит,но медленно .3 недели кушаем смесь. Сегодня пришли анализы на дисбакториоз, приложила результаты . Обнаружен стафилококк и другие бактерии .стоит лечить и может пркраснения кожи быть из-за стафилококка ? 2 месяца ребёнок лежал в стационаре ,лечили стафилококк, так как пупок не заливал ,гноился.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ кала на дисбактериоз является не информативным, по его результатам, к сожалению, нельзя получить никакой достоверной информации о состоянии кишечника и микрофлоры. Объясню: в организме имеется огрмное количество всевозможных бактерий, количество которых варьирует день изо дня по-разному, и предсказать,какое соотношение окажется патологическим - невозможно. Поэтому данный анализ мы никогда не лечим.
Покраснения на коже вызваны стафилококком быть не могут, вероятно, имеет место либо АД, либо аллергия к белку корьвего молока, раз на полном гидролизе идет улучшение. Какую смесь кушаете? Как стул у малыша?

Елена, стул зелёный, раз в день. Динамика улучшения есть .пятна проходят . Фрисо пеп смесь пьём

Значит, улучшения пошли на фоне замены смеси. Зеленый стул при ИВ является нормой. Скажите, используете ли эмоленты для кожи малыша?

Елена, да конечно

В таком случае продолжаем использовать обильно эмоленты, смесь также остается полного гидролиза. Никакая лекарственная терапия в данном случае не показана

Елена, хорошо, спасибо

Всего хорошего!

Принятый ответ

Добпый вечер.
Данный анализ тем более в вашем возрасте не является информативным.
И лечение по нему вам не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте у ребёнка эшерихия Коли клебсиелла стафилококк
Все это причина сыпи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать