Ребенок 4 года подписывает
Здравствуйте,ребенку 4 года ,подписывает иногда в штаны ,ребенок гиперактивный,развит по возрасту,нам невролог назначила ээг ,и лечение ,хочу услышать еще ваше мнение.Назначение прикрепила и результат ээг тоже.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
В таком врзрасте ещё возможны эпизоды неудержания мочи на фоне незрелости нервной системы и сфинктеров мочевого, чаще это происходит, когда ребенок чем-то увлечён, а мочевой пузырь при этом полный.
Результаты обследований не прикрепились.
Посмотрите пожалуйста,еще раз прикрепила
По ЭЭГ эпи-активности не зарегистрировано, это основная цель назначения исследования.
В данном случае не вижу показаний для назначения медикаментозной терапии, поскольку явление, вероятно, возрастное.
Физиолечение пройти можно, для непосредственного воздействия на пояснично-крестцовую область.
Анна, здравствуйте. В 4 года подобная ситуация может быть и в норме особенно у гиперактивного ребенка. Дети просто не могут вовремя добежать до туалета или очень увлечены игрой. ЭЭГ при таких жалобах обычно не требуется. Документов прикрепленных я не вижу, попробуйте снова
Посмотрите пожалуйста еще раз,прикрепила вроде
Результаты ЭЭГ хорошие. Главное, что нет эпилептиформной активности. Мексидол по современным рекомендациям при энурезе не назначается. Физиолечение можно пройти
Спасибо большое))
Здравствуйте! По ээг все хорошо, эпиактивности нет . До 5-6 летнего возраста в норме могут быть эпизоды недержания мочи , особенно при перевозбуждении, или если ребенок заигрался . Это возрастное явление . Мексидол не используется в таком случае, физиолечение можно , вреда не будет . Старайтесь соблюдать режим , минимизировать мультфильмы если даете ; на ночь можно ванны с магниевой солью
Здравствуйте, а нефролог обследовал? По Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Касаемо лечения решение принимает лечащий доктор но важно понимать с чем связаны жалобы. С ноотропами будьте аккуратнее косвенно они могут перевозбуждать.
Проходили только уролога ,по узи там было все нормально
Если отталкиваться от результатов ээг жалобы быть с результатами ээг связаны не должны.
Нам невролог назначил,когда я пришла с данной проблемой
Да, я поняла, по ээг вариант нормы.