Появление после первой обработки яиц и личинок блох

Добрый день! Взяли с рук котёнка 3 мес. У него была блошиная инвазия. В первый день обработали инспектором, а через 3 дня помыли шампунем от блох. Прошёл пятый день после обработки, но блохи остались в небольшом количестве , также появились яйца и личинки. Через сколько можно повторно обработать уже другим средством (Селафортом)? 😊 Заранее спасибо!!!

26 лет
Вчера в 18:57·Просмотров: 24·Наталья

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется проводить обработку Селафортом/Стронгхолдом 1 раз в 3 нед минимум 3 обработки. Пипетка по весу. Это необходимо для прерывания цикла развития блох. Этот препарат, чаще всего, именно хорошо борется с блохами, а не только профилактирует.
Также рекомендуется пылесосить помещение и обрабатывать спреем Flee 1 раз в 5 дней на протяжении 2-3 нед, тк многие блохи часто живут в помещении, не на животном. Лежанки и мягкие игрушки также рекомендуется термически обрабатывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Большое спасибо!!!

На здоровье!