Здравствуйте, что такое у ребенка?

Здравствуйте, высыпало с июля месяца этого года. Что это может быть?

32 года
2 часа назад·Просмотров: 48·Елена

Здравствуйте, Елена!
Визуально по фото можно предположить милиумы-доброкачественные образования кожи, представленные капсулой, заполненным беловатым содержимым (кожным салом).
Активно могут появляться в период гормональной перестройки.
Так же нельзя исключить контагиозный моллюск.
В таких случаях рекомендован очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии для подтверждения диагноза.
Медицинских показаний для удаления нет, проводится только с эстетической целью у дерматолога или косметолога, не обязательно-если подтвердится диагноз милиумы.
Наружного лечения не существует.
Не выдавливать, не вскрывать элементы.
Если подтвердится диагноз контагиозный моллюск- то обязательное удаление с дерматологом, у детей, чаще всего, методом выщипывания пинцетом под местной анестезией (крем)
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пинцетом удалять так понимаю тоже нельзя?

Пинцетом удаляет доктор дерматолог на приеме, самостоятельно нельзя

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. С учётом предоставленой информации можно предположить контагиозный моллюск. В таких случаях обычно рекомендуют обратиться очно к дерматологу для их удаления (процедура проводится после местного обезболивания кремом и обработки антисептоком, удалять элементы рекомендуют либо специальным пинцетом/кюреткой, например).
Возможно выбрать выжидательную тактику, заболевание считается самопроходящим, после накопления иммунитета против вируса высыпания проходят самостоятельно, но на это может уйти от 6 мес до года или даже больше.
Контагиозный моллюск это кожное заболевание вызванное ортпоксовирусом, передаётся при непосредственном контакте с высыпаниями другого человека или через предметы обихода: полотенце, одежда, в бассейне.
Обычно в таких случаях рекомендуется чаще менять постельное, полотенца, бельё, стирать вещи при высокой температуре, проглаживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы были в бассейне и через неделю пошли высыпания.

Ваши коллеги пишут выше , что это просянка. А в чем отличие?

Милиумы это кисты эпидермальные, выглядеть действительно могут похоже, различить поможет очный осмотр, врач проведет дерматоскопию, по ней можно будет отдифференцировать.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на контагизный моллюск.
Это вирусное заболевание.
Заражения возможно бытовым путем, через полотенце , игрушки,при посещении бассейна,сада.
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра.
Как правило удаляют механические, пинцетом.
Может распространяться.
Поэтому стоит посетить врача и удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У старшего сына удаляла сама пинцетом и сушила Фукорцином 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никто не хотел браться за моллюск на веке . пришлось самостоятельно дергать.
Поэтому и спрашиваю , что это.

Поняла Вас.
С большой вероятностью это контагизный моллюск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста