Задержка месячных

8 дней задержка. Сделала тест,отрицательный. Была задержка 3 месяца 2 года назад посещала гинеколога сказал все нормально. В чем может быть проблема. Болит периодически бок в низу. Боли режущие.

Здравствуйте. Если беременность исключена, нужно вызвать менструации, потом сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет, по тесту беременности нет.

Тогла вызываем менструации

Добрый день.
Сейчас у вас вероятнее всего признаки ПМС.
Такие задержки могут быть в норме.
Это не патология.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста были стрессы или заболевания в ближайшие 2-3 месяца? проверили функцию щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Светлана,

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Светлана, стрессов не было. Заболеваний тоже.

Если задержка будет ещё в течение 5 дней,тогда сделайте УЗИ органов малого таза и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4 А скажите пожалуйста изменения веса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Светлана, изменения веса были, прибавила за 5 месяце 10 кг.

Принятый ответ

Изменения в весе очень сказываются на менструальный цикл, поэтому проверьте вышеуказанные анализы и по результатам будет видно куда двигаться дальше

Здравствуйте. задержки до 10 дней считаются нормой. Если не придут менструации - исключите беременность не тестом, а сдайте кровь на ХГЧ

Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря

Здравствуйте! Чтобы определиться с дальнейшей тактикой - нужно сделать узиоршанов малого таза. По описанию похоже на наличие кисты - но без диагностики сказать трудно. Проблем со стулом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Адэль, что имеется под фразой проблема со стулом?

Запоров, вздутия, диареи не бывает?
Боли может давать кишечник.
Боли справа или слева?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Адэль, была диарея. Боли с лева

Принятый ответ

Сейчас модно использовать свечи Диклофенак 2 раза в день ректально для снижения болей. Если будут боли сохраняться - безотлагательно обратиться к врачу, сделать узи, получить консультацию гинеколога и хирурга. Сейчас боли может давать и кишечник.
Если беременность хотя бы теоретически возможна - сдайте анализ крови на ХГЧ - если он более 5, Вы беременны.
Если менее 5 - сделайте УЗИ органов малого таза, если менструация не начнется а течение 6 дней (14 дней задержки).
Почему? Потому что в году у женщины 2-3 цикла - могут быть овуляторными в норме - организм создание конечно совершенное, но определенно не швейцарские часы - и 2-3 раза в год такие нарушения могут быть.
Если до этого времени менструация начинается - спокойно ждем следующую и смотрим нормализовался ли цикл.
Если менструация не начинается - и на УЗИ эндометрий более 7-8 мм - можно ждать дальше - значит цикл просто выпадает из жизни, а можно менструацию вызвать приемом Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней - на отмену придет менструация.

Здравствуйте. Сходите на УЗИ малого таза. Может быть киста, которая вызывает задержку и боли.

Добрый вечер. Вам надо сделать узи. У вас могло не быть овуляции и поэтому возникла задержка. Также могла появится фолликулярная киста. Но чтобы это выяснить надо делать узи

Здравствуйте, подождите ещё 2-3 дня и если менструация не придёт сделайте узи органов малого таза, исключите или подтвердите беременность, сдав хгч(значение более 5 это беременность) тесты могут ошибаться