Ночные приливы

Три года на згт. Перерыв в терапии фемостоном составил два месяца. вернулись ночные приливы, бессоница,раздражительность. Згт было назначено эндокринологом после обследования. Ранее перенесены операции на молочных железах по поводу фиброаденомы и внутрипротоковой паппиломы.Месяц назад удалили матку с придатками по поводу множественных миом. Мне можно продолжать пить фемостон конти или следует перейти на какой то другой препарат после удаления матки.

51 год
11 Сентября ·Просмотров: 23·Елена, Владикавказ

Здравствуйте, Елена! В этом случае возможно рассмотреть только терапию эстрогенами, учитывая отсутствие необходимости в приеме гестагенов для защиты эндометрия. Подбираются пероральные формы препаратов с эстрогеном, трансдермальные, свечи для введения во влагалище, например, препарат Ованелия с эстриолом в составе.