Анализ крови

Добрый день.у ребенка 3 дня была температура первый день 38.5 потом 37.3. Ходили к врачу сказали чуть горло красное и все .сегодня сдали кровь мочу и температуры сегодня нет . Все ли норм по анализам ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови нет выраженного воспаления. Если ребёнок чувствует себя хорошо, то всё в порядке, ничего делать не нужно. Анализ мочи без патологии.

Зоя Владимировна, спасибо за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, воспалительных изменений нет, СОЭ - неспецифический показатель, который повышается постепенно, не резко и также медленно возвращается к норме. Если он повышен изолированно, на него не ориентируемся.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
По крови:
Лейкоциты норма, соэ норма до 15
Эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы норма, анемии нет
Немного лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это признак вирусной инфекции(в норме после 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами)
Но это объяснимо, так как ребёнок недавно переболел
Тромбоциты норма

Общий анализ мочи в пределах нормы

Сейчас рекомендую питьевой режим 40мл/кг, кровь придет в норму в течение 2 недель после выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без воспалительного сдвига, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Общий анализ мочи в норме