Пятна на коже ног
Здравствуйте , уважаемые доктора. Несколько дней назад появились красные пятна на ногах. Всего их три. Наощупь плотные, сильно зудят. Подскажите, что это может быть и как это лечить?
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию ситуации можно предположить укусы насекомого и развитие аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Акридерм утром и вечером -7-10 дней
-от зуда Цетрин или Аллервей по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-исключить травматизацию этой области , попадание ультрафиолета
-ничем не заклеивать
-активно не мочить
-одежда хлопковая, свободная
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергической реакции, не исключено, что местной реакции на укусы насекомых или контакт с чем то.
В такой ситуации дерматологи на приеме рекомендуют приём антигистаминного препарата, например, дезлоратадин 1т 1р 5 дней.
Наружно Циндол по 2слоя 2рв день, на ночь мазь преднизолон 5 дней