Проба на тракцию
Здравствуйте, волнует очень вопрос Так как нет возможности сейчас сходить к неврологу, находимся в маленьком городе, 2 невролога и те выйдут только в октябре Очень переживаю, ребенок 4 месяца лежит на животе и хорошо держит голову, и уже пытается приподнять корпус на ручках, тянется к игрушке лежа на спине и на животе, переворачивается в обе стороны, поворачивается на руках, когда на животе лежит и сегодня начал делать самолетик Но почему то лежа на спине когда тянешь за руки расслабляет их и голова провисает Ходили на массаж 10 дней Иногда садим его в шезлонг, чтобы просто элементарно я могла покушать и все, в основном на полу время проводим Сегодня а шезлонге начал выгибать голову назад, при том что шея прогибается, а голова так и остается лежать Как то были у остеопата в 1,5 месяцев она его смотрела и у него голова провисала, она сделала массаж и голову он тогда держал, а потом опять стала провисать Уже начиталась диагнозов Подскажите пожалуйста в чем может буть причина Уже думала может какая то родовая травма была о которой мне не сказали🥲 Родились 9-10 по шкале Апгар, поставили факторы риска ПЭП, ВУИ Было экс, так как клинически узкий таз, была какая то родовая опухоль, но когда мне его принесли после родов ничего не увидела на голове. Делали нсг кист нет и жидкости тоже Просто даже узи шейного отдела сделать не можем, так как никто не делает здесь
Здравствуйте. Необходима консультация с изучением всех имеющихся медицинских документов: эпикриз, анализы, обследования, снимки. Можете через Яндекс/Google найти мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента"