Самопроизвольный выкидыш

Вчера произошел выкидыш на 5 эмбриональной неделе, сегодня сделали УЗИ сказали остались сгустки возможно это хориальная ткань, сейчас принимаю доксициклин и метронидазол,хочу написать отказ уехать домой, мне бы знать дальнейшие действия что делать, что принимать беспокоят боли в низу живота и кровит коричнево красная кровь умеренная, и маленькие сгусточки крови как крошки

19 лет
Вчера в 13:24·Просмотров: 53·Руслана

Здравствуйте!

Мне очень жаль , что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией 🫂💔

Скажите , есть ли у вас возможность приложить узи гениталий, которое вам проводили после выкидыша ? Иногда действительно достаточно выжидательной тактики и контроля узи в динамике . Не всегда требуется вмешательство в полость матки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне не выдали УЗИ,я лежу сейчас в больнице

Поняла вас.

Я понимаю , что вам может быть не комфортно находиться в стационаре .
Если вы приняли решение об отказе в госпитализации, то в целом при отсутствие кровотечения, температуры , интенсивных болей внизу живота , иногда действительно возможно продолжить наблюдение дома .

Важно оценить узи гениталий спустя 10-14 дней после прерывания , чтобы исключить остатки хориальной ткани в полости матки , от этом будет говорить отсутствие кровотока в полости .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А принимать что? Помимо метронидазола и доксициклина

Обычно в подобных ситуациях этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С ними матка может очиститься? И сгустки выйти

Антибиотики препятствуют развитию воспаления. На фоне воспаления матка сокращается хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну все я их пью,немного кровит, побаливает живот выходят крошки сгустков я могу спокойно пить эти таблетки дальше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обезболы какие то можно?, или травы

Обычно обезболивание рекомендуют по необходимости: нурофен/ нимесил/ кеторол.

Выделения темные, сгустки это всё допустимо и нормально, не должно быть яркой , алой , жидкой крови обильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хочу ещё спросить красный сушёный мухомор даёт положительный эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если кровь и коричневая и красная выходит?

Если она не жидкая, и за час не наполняется полная прокладка- это допустимо .

Докащанной эффективностью мухомор не обладает

Добрый день.
В подобных ситуациях, если женщина пишет отказ от госпитализации, то это возможно при условии, что выкидыш произошел на сроке до 12 недель беременности, нет активного кровотечения, нет признаков воспаления, в противном случае рекомендовано остаться под наблюдением врачей стационара.
Так, в дальнейшем рекомендовано наблюдать за своим состоянием: измерять температуру тела, следить за объемом и характером выделений. Обязателен контроль УЗИ в динамике через 14 дней, потому что вместе с кровянистыми выделениями есть шанс, что выйдут и остатки.
Но если этого не происходит, то рекомендуют контрольное УЗИ на 5-7день цикла. И если уже при повторном УЗИ также есть остатки, то это уже оперативное вмешательство, с целью удаления остатков из полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте это мне придется обратно ехать в скорой в эту больницу? Мне сказали что обратно меня не примут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли внизу живота с самого начала, бывает затихают и опять начинает побаливать это что значит, нормально это вообще ? Это так матка сокращается?

УЗИ можно выполнять самостоятельно, в условиях к примеру частной клиники или жк. А вот удаление остатков плодного яйца полости матки - это уже стационар.
Ну " не принять-не имеют права", это все-таки будет расцениваться как неоказание медицинской помощи. С большо вероятностью, просто хотели напугать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про остатки плодного яйца не сказали, сказали то ,что остались сгусточки и возможно хориальная ткань

Да, все верно, это так матка сокращается. С помощью сокращений выходят кровянистые выделения, сгустки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит это наоборот хорошо что живот до сих пор побаливает,?

"возможно хориальная ткань"- это и есть остатки плодного яйца☺️
Сейчас главное смотрите за состоянием своего здоровья. Если нет прям кровотечения, когда женщина за каждый час меняет большую прокладку полностью пропитанную кровью, нет воспалительных проявлений (высокая температура тела, гнойный выделения из половых путей), то за ситуацией можно понаблюдать с контрольным УЗИ.
Да, живот так и будет периодически побаливать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие препараты принимать ,для лечения? Чтобы очистить матку

В этом нет необходимости, только контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Щас сходила в туалет по маленькому немного напрягалась и темная густая кровь, как слизь вышла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хотела ещё спросить до беременности я пила сушёный красный мухомор, щас если опять начну пить, он даст положительный эффект?

Да, насчёт крови - это норма.
А красный мухомор- к приему у женщин не рекомендован

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему? на что он влияет? Щас может как то негативно повлиять на мою ситуацию?

Доказательной базы его приема- нет. Он может быть токсичным

Руслана, добрый день.
Если по УЗИ описаны только сгустки в полости матки, то в таких случаях выжидательная тактика. Умеренные кровянистые выделения в норме могут продолжаться в течение 2х недель после прерывания беременности, поэтому выполнить контрольное УЗИ имеет смысл не ранее, чем через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас до сих пор побаливает живот, выходит кровь красно коричневатая и сгусточки как крошки

Это допустимо

Здравствуйте

А Вы можете пожалуйста приложить результат узи?
Дело в том, что если по узи есть остатки хориальной ткани с кровотоком, то к сожалению очень высокая вероятность, что самостоятельно они не выйдут, и тогда может потребоваться вакуум аспирация полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложить не могу ,в больнице лежу, не выдали УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня сейчас умеренные выделения, красно коричневая кровь с мелкими сгусточками как крошки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Живот побаливает с самого начала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне бы знать мне спокойно ехать домой и что принимать

Такие выделения могут быть после прерывания беременности до двух недель, тянущие боли внизу живота тоже вариант нормы, тк матка сокращается

Повторюсь, если есть остатки, прикрепленные к стенке матки - лучше сделать вакуум аспирацию, потому что самостоятельно они не выйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не делают мне аспирацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Думаю если бы было показание они бы мне сразу сказали что будем чистить?

Не могу ответить на этот вопрос.
Если есть желание уйти из больницы раньше времени - назначенную терапию рекомендуется продолжить принимать и повторить узи через 14дней

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если по результатам ультразвукового исследования присутствуют остатки плодного яйца,то это показание к вакуум-аспирации полости матки, иначе может открыться достаточно обильное маточное кровотечение. Если все же по узи будут выявлены сгуски в полости матки, то возможно дальнейшее наблюдение на амбулаторном уровне. Матка будет постепенно сокращаться и самоочищаться, через 2 недели повторите ультразвуковое исследование. Для облегчения состояния можно рекомендовать табл. Но-шпа по 1 табл. до 6 раз в сутки, половой, физический и эмоциональный покой, исключаем поднятие тяжестей.