Эзиклен подготовка

Добрый день ! на фоне постоянных поносов назначили гастро и колоноскопию под седацией, очень боюсь что от препарата станет совсем плохо, можно ли в качестве жидкости после эзиклена пить регидрон разведённый в воде?

Диабет 2, компенсирован
41 год
Вчера в 15:32·Просмотров: 12·Ксения

Добрый день. Лучше использовать в подобной ситуации для питья чистую негазированную воду или осветлённые фруктовые соки, или некрепкий прозрачный чай, травяной чай, безалкогольные неокрашенные напитки. Эзиклен сам по себе достаточно специфичен по вкусу, как и Регидрон. Поэтому если пить их вместе, возможно, будет слишком сильный рвотный рефлекс. Ну и поводов пить регидратирующий препарат только из-за приема Эзиклена нет никаких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день а можно ли сладкий чай?

Принятый ответ

Да, если чай прозрачен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После Эзиклена можно пить Регидрон, разведенный по инструкции. Единственное вкус может показаться неприятным, поэтому если тяжело пить, рекомендуют чередовать его с другими прозрачными жидкостями.
Можно: воду, некрепкий чай, прозрачный яблочный сок без мякоти, прозрачный бульон.