Золотистый стафилокок. Самоед. Выпал весь подшерсток . С февраля не растет шерсть.

Мне нужна ваша консультация по поводу собаки Самоед 2 года. У моей собаки был очень пушистой, Самоед. Выпал весь подшерсток. Остались только грубые волосы. На соскобах нашли золотистый стафилокок. Прошли 2 курса антибиотиков, к которым нет резистентности. Сделали новый соскоб, стафилакок как был так и остался. Короче 3 курса антибиотиков по 14 дней. И он всё еще сидит на коже. Я заказала через маму в Питере витамины для собак в уколах. Что б полнимать иммунитет. Потому что в Америке такого нет. И вет врач ничего больше не может сделать. Я решила чисто поднимать иммунитет. Может еще что-то можно сделать?Грибо был, вызван был аллергией на курицу. Мы сначало лечили грибок. Вылечили. А потом пошел стафилокок от падения иммунитета как сказал врач. Могу выслать соскоб анализ. Здравствуйте! Спасибо большое! Да,конечно. Ещё у него раз в 3 - месяца появляются болячки на лапах или хвосте. Он их очень лижет. От шерсти ничего не остаётся. Выгрызает почти до костей. Рана мокнет. Это происходило даже когда он принимал антибиотики. Я посыпала "Баниацин " сухой парашок. Но он его слизывает и потом его тошнит и рвота. Потом проходит. Где-то через неделю,полторы. Врачи тут (были у двух разных) ставят Пиодеомия - и предлагают только антибиотики. Поэтому это так всё выходит.

2 года
Вчера в 16:07·Просмотров: 10·Батон

Здравствуйте.
Есть ли помимо потери шерсти еще симптомы, например вялость или сниженный аппетит, как пьет воду, не больше обычного ли?
Очень часто у пушистых пород собак (самоед, шпиц, чау-чау) возникает Х-алопеция из-за того, что волосяные фолликулы «замирают», так же могут быть и эндокринные причины, например гипотиреоз. Для исключения гипотиреоза, я бы рекомендовала сдать кровь на гормоны, которые участвуют в цикле роста волос ТТГ и Т4. Золотистый стафилококк может просто жить на коже и не вызвать никаких симптомом, или вызывать переодически, когда кожа истончается и становится более восприимчивой.
Моете ли вы вашего питомца ? Если да, то как часто и какими средствами?