Здравствуйте. Задержка 1-2 дня Тесты вторая полоска слабая но видно хорошо . кровь на хгч 25,3 Когда можно узнать точно о беременности

20 лет
11 Сентября ·Просмотров: 54·Анна

Здравствуйте!

Значение ХГЧ больше 5 подтверждает наличие беременности.
В таких случаях рекомендуют отслеживать за динамикой прироста ХГЧ каждые 48 ч в одной и той же лаборатории. Нормальным считают увеличение в 1,5-2 раза каждые 48 ч.

Ультразвуковое исследование имеет смысл делать, когда уровень ХГЧ превысит 1000–1500, иначе врач еще ничего не увидит в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это норманны результат для 1-2 дней задержки?

Да

Здравствуйте. Такой уровень ХГЧ пока считается сомнительным, но скорее всего беременность наступила, можно рекомендовать сдать ещё раз этот показатель Через 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да это нормально

Здравствуйте!
ХГЧ 25,3 — положительный результат, так как значение выше 5 подтверждает наличие беременности.
Сейчас срок ещё совсем маленький, поэтому по одному анализу оценить развитие беременности невозможно. ХГЧ лучше контролировать в динамике через 48 часов и смотреть, как меняется показатель.
На УЗИ пока идти рано. Обычно плодное яйцо удаётся увидеть при трансвагинальном УЗИ, когда ХГЧ достигает примерно 1500–2000 мМЕ/мл🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, для задержки менструации на 1–2 дня такой результат вполне может быть нормальным.
Но сейчас важнее не само значение а динамика, поэтому повтор хгч через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , то есть я вот сейчас сдала , а повторно в понедельник или можно в воскресенье ? Сегодня сдавала примерно около 13 часов дня

Можно в воскресенье. Если сегодня сдавали около 13:00, то к воскресенью пройдёт достаточно времени, и анализ будет информативным. Главное — сдавать примерно в одной лаборатории, чтобы результаты можно было корректно сравнить в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо большое вам 🙏

Была Вам рада помочь ! ❤️❤️

Здравствуйте, данный результат хгч, говорит о беременности.
Далее , чтобы оценить развивается ли она правильно, рекомендуется сдать ХГЧ в динамике через 48 часов в той же лаборатории .
Прирост в 1,5 раза будет говорить о прогрессировании беременности.
При ХГЧ свыше 1000 плодное яйцо можно будет визуализировать на узи, это примерно, через неделю после задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это норманны результат для 1-2 дней задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Да, вполне.

Здравствуйте!

ХГЧ 25 говорит о том, что беременность есть.

Сейчас важно оценивать не одно значение, а его динамику - повторить ХГЧ через 48 часов.

УЗИ на таком уровне ХГЧ делать конечно рано: плодное яйцо не будет визуализироваться.

Обычно УЗИ становится информативным при ХГЧ примерно от 1500 и выше. После визуализации плодного яйца дальнейшее развитие беременности оценивают уже преимущественно по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это нормальный результат для 1-2 дней задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Нормальный.
Но отмечу, что одну цифру оценивать неинформативно.
Нас больше интересуют динамика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается сегодня вот я сдала хгч , это теперь где в понедельник повторно?

Для оценки динамики оптимально повторить анализ через 48 часов, то есть в воскресенье, желательно в той же лаборатории.

Но можно и в понедельник

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , спасибо большое

Пожалуйста ☺️🌷