С июня 2026 года беспокоит частое мочеиспускание. К концу августа стали появляться распирающие очищения в области мочевого пузыря.
С июня 2026 года беспокоит частое мочеиспускание. К концу августа стали появляться распирающие очищения в области мочевого пузыря. Сдала анализы, выявилась бактерия Escherichia coli 1*10 во 2 степени. Пропила по назначению врача амоксиклав 7 дней, около 1 месяца комбонефрон - лучше не стало. После повторной сдачи анализа к Escherichia coli 1*10, но уже в 3 степени прибавилась бактерия Enterococcus faecalis. Боли при этом нет, но постоянно мучает ощущение как будто очень сильно хочу в туалет. Давление на мочевой. Бегаю в туалет по 4 раза в час, особенно учащается к вечеру. При этом, ночью могу не просыпаться или просыпаюсь 1 раз. Анализы прикрепляю.
Доброго времени суток.
Анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса. Подобных случаях антибактериальной терапии обычно не назначаются.
По результатам ультразвукового исследования описывается микролиты в левой почке, большой вероятностью случайная находка и отношения к симптоматике не имеет.
Подобных случаях в диагностике помогает:
Дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете можно найти шаблоны для правильного заполнения.
Также обычно рекомендуется выполнить урофлоуметрию.
Плановая консультация и осмотр гинеколога, а также осмотр невролога.
В некоторых случаях требуется инструментальное обследование - выполнение психотерапии.
Добрый день.
Врач предложил выпит монурал, но его даже нет в списке антибиотиков, которые указаны в списках.
Очень переживаю.
Хочу отметить, что началось это после планового похода к гинекологу..
Может, конечно, совпадение, но вы сейчас написали про гинеколога…
В любом случае, выявлены бактерии, которые не должны находиться в мочевом
Наверное вас расстрою или удивлю, но по современным понятиям моча не стерильна. В ней всегда присутствует та или иная микрофлора.