Сингуляр после окончания срока годности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли у препарата Сингуляр запас после окончания срока годности? Действительно ли эффективность препарата высока только лишь в определённый производителем срок? И насчёт препарата Отофаг (гель): я мажу им ребёнку в носу, но горло мазать он не даёт. Можно ли мазать щёчки внутри или например горошинку геля на язык и рассосать? Совместим ли он с Сингуляром? И ещё такой вопрос. С Сингуляром в России сейчас проблемы, его почти ни где нет, особенно в дозировке 4мг. Можно ли ребёнку в 5,8 уже дозировку 5 мг? Или порекомендуйте аналоги Сингуляра. Просто фармацевты всегда предлагают аналоги, уверяя, что они полностью идентичны, но цены у них значительно ниже Сингуляра. Это смущает.
Здравствуйте,Светлана .
В дозировке 4 мг можно использовать аналоги Сингуляра Монтелар или Синглон.
По истечению срока годности препарат ребенку давать нежелательно.
Отофаг гель совместим с данными препаратами ,содержащими Монтелукаст.
Отофаг гель допускается наносить на щеки или на язык,после нанесения не рекомендуется есть и пить в течение 30-40 минут .
Всего доброго.
Спасибо большое!
А ещё подскажите, действительно ли эффективность Сингуляра повышается при совместном приёме с Зертек? И нужно ли менять антигистаминное при долгом приёме, то есть вызывают ли они привыкание и могут ли тем самым снижать эффективность лечения?
Да,эффективность комбинированного применения Сингуляра с антигистаминными препаратами 2 поколения-Зиртек,Ксизал,Супрастинекс(не Супрастин!)в лечении респираторной аллергии доказана-например,для лечения детей с 15 лет и взрослых существуют таблетки Монтрал Мл и Монтлезир,в составе которых содержится как Монтелукаст,так и антигистаминный препарат Левоцетиризин.
Зиртек допускается принимать непрерывно до1 месяца,Ксизал и Супрастинекс могут применяться длительными курсами в течение нескольких месяцев без потери эффективности.