Эзиклен подготовка
Добрый день на завтра назначена на 11:30 гастро и колоноскопия под седацией, причина хронические поносы, в 19:00 выпила эзиклен выходит прозрачная вода точно ли нужно пить вторую бутылку в 6 утра?
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
То, что выходит уже прозрачная вода - это отлично, значит, кишечник очищается хорошо.
Но вторую бутылку все же рекомендуют допить, как и написано в инструкции.
Дело в том, что с первой бутылки очищается толстый кишечник, а верхние отделы ЖКТ продолжают работать, выделять слизь и желчь. И она за ночь будет спускаться ниже. Второй бутылкой происходит уже полное очищение.
Спасибо )