Боли в правой подвздошной и под правым ребром
Несколько недель беспокоят боли в правой подвздошной (где аппендицит), потом боль начала появляться под правым ребром и внизу правого бока, иногда отдает в промежность и правую ногу (тепло идет по ноге пару секунд и уходит). В больнице исключили аппендицит, боль то уходит, то приходит, делали узи всех органов, узи малого таза - ничего, все отлично, делали анализы крови общий, биохимический и т.д. - все идеально, делала колоноскопию - все отлично, единственное сказали в кишечнике было много желчи, им пришлось ее чистить, в копрограмме - единичный жир и крахмал, небольшое кол-во солей жирных кислот. Уже нет идей какие еще обследования сделать, везде все отлично, а боли становятся только хуже, особенно ночью и на голодный желудок сильнее всего.
Здравствуйте, ознакомилась с ситуацией.
По описанию боли маловероятно связаны с желчью или изменениями копрограммы. Небольшое количество жира, крахмала и солей жирных кислот само по себе такую симптоматику не объясняет.
С учётом боли справа, иррадиации в пах, промежность рекомендуется исключить патологию мочевыводящих путей, сдать общий анализ мочи, креатинин, при необходимости обратиться к урологу. Камень мочеточника не всегда хорошо виден на обычном УЗИ, поэтому при подозрении может потребоваться КТ.
Так как боль сильнее ночью и натощак, стоит также обсудить ФГДС и обследование на Хеликобактер пилори. Колоноскопия желудок и двенадцатиперстную кишку не оценивает.
При резком усилении боли, температуре, рвоте, крови в моче или стуле обратиться за неотложной помощью. Буду рада отзыву на ответ.
Фгдс сдано, там рефлюкс, не беспокоит, вылечен, хеликобактера нет, общий анализ мочи - все в норме, тоже в больнице делали, креатинин в норме.
На данном этапе я предоставила исчерпывающие ответы на ваш первоначальный запрос. Для формирования последующих рекомендаций, учитывающих все персональные аспекты, мне потребуется дополнительная информация и время.
По правилам сайта, оптимальным для такого обсуждения является личная консультация. Она предоставляет нам личный канал для коммуникации, активный 24 часа, где я смогу задать уточняющие вопросы, а вы получите полную запись диалога для дальнейшего использования.