Можно ли начать лечение гармонами пока ждем операцию по удалению простаты?

У отца рецидив рака простаты через 8 лет после брахитерапии. Биопсия: Ацинарный рак предстательной железы, Глисон-5, 3я стадия. Опухоль занимает 80% чего-то(наразборчиво). За последние 3 месца простата увеличилась на 10 куб .см. Он готов пройти простатэктомию, но операции нужно ждать. Можем ли мы сейчас начать гормональную терапию, чтобы не дать болезни прогрессировать? И если можем, то какой препарат Вы посоветуете? Очень благодарны за ответ.

Вопрос о гормональной терапии решается с лечащим врачом, думаю, что можно, но без знания полного статуса больного рекомендовать что то будет беответственно.

На такой вопрос по интернету Вам никто не ответит, а если ответит - ему следовать нельзя.
Все очень серьезно и решается после обследования онкологом на очном приеме.
По идее, да, если ждать более года - терапия нужна.
Но по интернету не пытайтесь, чтобы ее Вам назначили.

Только очная консультация с лечащим врачом - онкоурологом.

Есть препараты, которые полностью заменяют гормональную терапию, но таковой не являются. Урологи об этом должны знать.Это как раз безопасно и необходимо.

Здравствуйте. Теоретически можно. Но для полного ответа о целесообразности терапии, нужна посмотреть биохимию крови, коагулограмму, УЗИ сосудов нижних конечностей. И также нужна знать гормональный статус опухли. Если долго ждать операцию обратитесь к своему онкоурологу или онкологу, для решения тактики введения папы.

До хирургической кастрации никакие противоопухолевые препараты не назначаются. Поэтому медикаментозное лечение только после оперативного вмешательства.

Здравствуйте.не надо гормонов.сначала нужно сделать операцию ,потом гормоны.Здоровья Вам и всех благ.

Вопрос не для заочного решения. Но чем скорее Вы сделаете операцию, тем лучше прогноз