СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Криоперенос в естественном цикле

Здравствуйте! 20.08 был криоперенос эмбриона 5 дневный! Цикл 35 дней! В поддержки Утрожестан 600, метипред 4мг, Йодомарин 200, элевит 1, курантил 0. 25/3р, магнелис 3р! Хгч начали мониторить с 6дпп-9мМЕ/мл 8дпп-28мМЕ/мл прогестерон 296нмоль/л 12дпп-41мМЕ/мл прогестерон 94,2 нмоль/л 14дпп-26мМЕ/мл прогестерон 174.8 нмоль/л 16дпп-31мМЕ/мл 18дпп-47мМЕ/мл прогестерон-121, 4 нмоль/л Ттг-1. 21 мМЕ/ Т4 свободный-12.94пмоль/л АТ-ТПО-<3. 0МЕ/мл 23дпп-73мМЕ/мл На 17 дпп началась кровь со сгустками не обильная, начали принимать Транексам по назначению 2 раза в день по 500. Есть ли смысл сохранять ? И продолжать дальше препараты? Репродуктолог говорит что смотрим динамику и идём на отмену! На узи записались на 30дпп и на 28дпп хгч обновляем!Может ли случиться чудо?! Либо уже все критично?

33 года
Вчера в 17:13·Просмотров: 0·Лина, Омск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации репродуктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
К сожалению, такой прирост хгч не считается адекватным , более того отмечается периодическое и снижение хгч. Мне жаль это писать , но в подобной ситуации сложно говорить о прогрессировании беременности.

При нормальной прогресмирующей маточной беременности хгч увеличивается каждые 48 часов минимум в 1,5 раза и каждые 72 часа минимум в 2 раза .

Также , считается, что при хгч менее 1500-2000 ( редко 1000) по узи не видно плодного яйцо в виду его маленьких размеров . Поэтому скорее всего можно будет только по косвенным признакам сказать о беременности на 23 дпп .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.