Анализ на антитела к столбняку

До этого задавала вопрос : Уронила иглу длинную от шприца 5 грамового на пол, после инъекции. Длина иглы 4 см.Это было в течение 10 минут. Наступила стопой на иглу и она вошла полностью в стопу на 4 см и согнулась внутри. Вытащила с третьего раза, потянув на себя. Капала кровь , не так много. Что мне делать сейчас. Все говорят укол нужно делать от столбняка . Но откуда в квартире могут быть споры его. Фото прикладываю раны и иглы. Что посоветуете ? Сейчас вот получила анализ на антитела, против столбняка я не стала делать ничего, как советовали врачи на форуме . Просто решила сначала проверить антитела . Они есть верно? Остались получается с детских прививок ? Результат у меня - 3.56 ME/мл Столбнячный анатоксин IgG (кол)

47 лет
13 Сентября ·Просмотров: 14·Наталья, Москва

Здравствуйте.

У вас достаточный уровень защитных антител, ревакцинация проводится через 5 лет.
Споры столбняка могут теоретически попасть в квартиру с уличной пылью, колёсах велосипедов, колясок и тд.
Но, даже если минимальный риск был, у вас есть ещё достаточный уровень защитных антител. Экстренная профилактика в таком случае не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый день, Ольга! Благодарю за ответ🙏🏻