Я короче пришла с бега
и приняла душ и меня всю осыпало, отекнуло, трудно дышать и лицо красное. Я еще в китае блин. Не знаю что делать вообще
Здравствуйте!
Вам нужно принять срочные меры.
Не исключено, что возник ангионевротический отёк и арапивница на физическую нагрузку.
Обычно в такой ситуации назначается приём антигистаминного препарата, например, аллервэй экспресс 1т 1р рассасывать в полости рта и требуется инъекция дексаметазона 8 мг внутримышечно.
Дале инъекции по состоянию, а антигистаминное принимать не менее 10 дней
Здравствуйте! По описанию можно предположить что это Крапивница- это острая аллергическая реакция кожи.
Причинами могут быть:пища, лекарства
Физические факторы (холод, солнце, давление на кожу)
Обычно в подобных случаях может оказаться эффективным
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 10 дней- снимает зуд и аллергический компонент
Метилпреднизолона ацепонат (Адвантан крем ) 2 раза в день 5-7 дней для снятия остроты процесса.
Или Неотанин крем 2 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает красноту.
Гипоаллергенная диета (исключите острое, копченое, цитрусовые).
Заведите дневник– записывайте все продукты/контакты до сыпи
Исключите провокаторы:
- Горячий душ/ванна.
- Острая пища, алкоголь.
- Тесная одежда из синтетики.
Здравствуйте .
По описанию похоже на острую аллергическую реакцию.
Возможно ангионевротический отёк.
Может быть при приеме некоторых лекарственных средств, витамин, травяные чаи. Также возможно на эфирные масла, палочки.
Необходимо, немедленно вызвать скорую или обратиться в клинику.
Необходимо введение дексаметазон.
Прием антигистаминных, согласно инструкции,что есть с собой.
Желательно чтобы они рассасывались, так действие быстрее.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для крапивницы- острой аллергической реакции.
Данное явление возникает из-за продуктов питания (цитрусы, морепродукты, яичный белок, клубника), укусов насекомых, лекарств, холода, тепла, солнечного излучения, вирусов, бактерий.
При такой картине рекомендуется исключение провоцирующих факторов, далее при зуде аллервей или ксизал по 1 таблетке 1 раз в день -10 дней, далее крем адвантан или акридерм 2 раза в день -7 дней, далее для устранения раздражения и увлажнения крем неотанин 2 раза в день -10 дней.
Избегать частого контакта с водой, расчесов.