Нужны ли антибиотики ребенку?

Здравствуйте, ребенок заболел, без температуры, только насморк. Взяли мазок из ротоглотки, хочу знать мнение других врачей не только одного. Скажите пожалуйста не обходимо принимать антибиотики или нет? Спасибо

4 года
Вчера в 18:26·Просмотров: 0·Моника, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии жалоб , наличие гемофильной палочки на слизистой зева не требует лечения , данная бактерия входит в состав нормальной микрофлоры в небольшом количестве.

Вирус герпеса 6 типа так же не требует специального лечения.

Здравствуйте!

Ознакомилась с представленным анализом.

В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение.

Наличие днк вируса 6го типа и гемофильной инфекции в ротоглотке может указывать на носительство и не быть причиной заболевания.

Добрый вечер. Если нет высокой температуры, а только боль в горле , то в подобной ситуации можно продолжить симптоматическое лечение.
Вирус герпеса не лечится антибиотиками , так как это вирус
А гемофильная Инфекция не всегда требует лечения антибиотиками .
Уточните , вообще ребёнок часто болеет?
Можете сделать фото горла ?

Здравствуйте!
по посеву выявлена гемофильная палочка,но это является условно патогенной флорой. входит в состав нормальной флоры. Но,т.к. у ребенка нет жалоб, то антибиотик не требуется. Вирус герпеса 6 типа не имеет специфического лечения. Нет доказанных противовирусных против него