Ожог двух пальцев
Обжог два пальца(большой и указательный, размер ожога по одной фаланге на каждом пальце), прикоснулся к горячему металлу. держал минут 20 под краном под холодной водой, выпил нимесил, потому что без воды болит сразу, прошло 1,5 часа, боль пока есть, держу пальцы в воде(в воде терпимо).жду пока подействует обезбол, потом начну мазать декспантенолом, что еще можно использовать из лекарств?
Здравствуйте.
При термическом ожоге 1-2 степени обычно рекомендуется охлаждать место ожога прохладной водой около 20 минут, постоянно держать руку в воде не нужно. Необходимо снять кольца, сдавливающие предметы, если они есть. Если появятся пузыри - не вскрывать. Возможно использовать после охлаждения Декспантенол, но лучше наложить сухую стерильную неплотную повязку. Также возможно местно использовать аэрозоль Олазоль 1-4 раза в день, он обладает обезболивающим и ранозаживляющим действием. При боли в подобной ситуации обычно рекомендуется Ибупрофен или Парацетамол по инструкции.
Если появляются крупные пузыри, боль очень сильная или нарастает, кожа бела или черная, снижается чувствительность,
ожог глубокий, охватывает сустав,
появляются признаки инфекции необходимо незамедлительно обратиться к врачу - хирургу.
Скажите, пожалуйста, все ли понятно?
Если есть вопросы -задавайте.