СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сегодня был сильный приступ эпилепсии, но длился не долго. Сейчас уснул. Подскажите что делать, будить и насильно давать препарат?

Добрый вечер, сегодня был сильный приступ за последние 3 месяца, но длился не долго (может секунд 40-60), но аж посинело все под носом, язык пальцем вытащила. Поспал 20 минут, потом проснулся, хныкал, пил много водички... Сейчас уснул и как раз сейчас у нас прием препарата, пока грела еду он уснул. Подскажите что делать, будить и насильно препарат дать или подождать пока проснется? Мне просто в таких ситуациях все страшно. --

Эпилепсия
35 лет
Вчера в 19:32·Просмотров: 0·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
В данном случае ребенок уже длительно принимает противосудорожные препараты, и концентрация при однократном смещении времени приёма препарата сильно не изменится, а вот насильственное пробуждение, да еще и в постприступном периоде, может спровоцировать повторный приступ, поэтому ребенка лучше не будить.
Дайте ребенку отдохнуть и восстановиться после приступа, как проснëтся - сразу дайте препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо огромное

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.