Что вас беспокоит?
Аутоиммунный тиреоагид выпадение волос и ком в горле , анализы в норме , пью витами и биологические добавки , как исключить проблему
С 2020 года беспокоит выпадение волос , диагноз Аутоиммунный тиреоагид
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Если только повышен уровень ат к ТПО,а ТТГ свТ4 в норме,то влиять это на выпадение волос не будет . Высокий титр антител да характерно для аутоиммунного процесса в щитовидной железе ,у одной части пациентов это приводит к снижению ее функции(гипотиреоз),у других функция не нарушается . Никакими таблетками,БАДами ,диетами данные антитела не снизить.
Учитывая ваши жалобы рекомендую сдать кровь на Ферретин,витамин В12,фолиевую кислоту и витамин Д ,а так же пройти УЗИ щитовидной железы (так как беспокоит чувство комка в горле).
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 22:551 ответ
- Вчера в 22:553 ответа
- Вчера в 22:459 ответов
- Вчера в 22:441 ответ
- Вчера в 22:422 ответа
- Вчера в 22:426 ответов
- Вчера в 22:384 ответа
- Вчера в 22:329 ответов
- Вчера в 22:297 ответов
- Вчера в 22:286 ответов