Пятна на теле.
Здравствуйте уважаемые врачи у мужа на теле появились красные пятна или укусы некоторые чешутся а некоторые нет ) две недели назад был на отдыхе но нечего не было а сейчас стало вылазить, что это помогите разобраться , к врачу записи нет на ближайшее. Чем лечить? И что это?
Принятый ответ
Здравствуйте,Денис!
По фото визуально действительно можно предположить аллергический контактный дерматит на укусы насекомых.
Часто так кусают мошки.
Рекомендовано в подобных ситуациях:
ограничить контакт с водой, не травмировать, не тереть губкой.
Сушить кожу промакивающими движениями полотенца.
Свободная хб одежда.
Наружно: крем Акридерм 2 р в день 5-7 дней.
Внутрь: таблетки Цетрин 10 мг 1 р в день 5-7 дней с едой утром.
Дома использовать фумигатор.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Удачи!
Здравствуйте спасибо большое за ответ, а ларатадин таблетки подойдут?
Да, подойдут, их по такой же схеме рекомендовано, одной в день достаточно, утром с едой на 5/7 дней
Спасибо вам большое, кто уже переживать стали
Не переживайте.
Абсолютно ничего страшного не вижу по фото
Благодарю вас
Здравствуйте! По предоставленной фотографии больше всего данных за аллергическую реакцию на укус насекомого, комара. В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют местно Фенистил гель 2-3 раза в день, антигистаминные препараты, в возрастной дозировке. Продолжайте следить за собственным самочувствием , при ухудшении самочувствия , рекомендуют очно обратится к терапевту, дерматологу, для осмотра и при необходимости коррекции лечения.
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) по 1 таб 1 раз в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1-2 раза в день на 7 дней и более
Спасибо большое а то уже стали переживать.
А ларатадин подойдёт?
Да, можно